Эдуард Мане
Автор: Группа авторов
Год издания: 2014
Эдуард Мане – французский живописец и график, один из ярчайших художников, положивших начало импрессионизму. Его творчество стало своеобразной переходной ступенью между культурой Высокого Возрождения и культурой новейшего времени. Мане был гениальным творцом, сумевшим в удивительном синтезе объединить самые высокие стремления живописцев прошлых веков. В живописном отношении этот синтез подготовил почву для импрессионизма; что же касается содержания, то он стал завершением эпохи реализма и замечательным отображением общества его эпохи.
Эдуард Мане
Автор: Анри Перрюшо
Год издания:
Издание 1976 года. Сохранность хорошая.
Эта книга посвящена Эдуарду Мане - замечательному французскому живописцу. Анри Перрюшо известен как автор биографий прославленных художников Франции. Его книги отличает насыщенность документальным и фактическим материалом, легкость и живость изложения.
Аня с острова Принца Эдуарда
Автор: Монтгомери Люси Мод
Год издания:
Эдуард Зюсс
Автор: Обручев В., Зотина М.
Год издания:
Прижизненное издание.
Москва, 1937 год. Журнально-газетное объединение.
С иллюстрациями.
Оригинальная обложка. Сохранность хорошая.
В настоящем издании представлен биографический роман об австрийском геологе Эдуарде Зюссе (1831 - 1914).
Эдуард Мане
Автор: Перрюшо Анри
Год издания:
Книга посвящена Эдуарду Мане — замечательному французскому живописцу. Анри Перрюшо известен как автор биографий прославленных художников Франции. Его книги отличает насыщенность документальным и фактическим материалом, легкость и живость изложения.
Эдуард Дженнер. Его жизнь и научная деятельность
Автор: Владимир Владимирович Святловский
Год издания:
Эти биографические очерки были изданы около ста лет назад в серии «Жизнь замечательных людей», осуществленной Ф. Ф. Павленковым (1839–1900). Написанные в новом для того времени жанре поэтической хроники и историко-культурного исследования, эти тексты сохраняют ценность и по сей день. Писавшиеся «для простых людей», для российской провинции, сегодня они могут быть рекомендованы отнюдь не только библиофилам, но самой широкой читательской аудитории: и тем, кто совсем не искушен в истории и психологии великих людей, и тем, для кого эти предметы – профессия.