Найти книгу: "Респираторная поддержка при анестезии, реанимации и интенсивной терапии"


Респираторная поддержка при анестезии, реанимации и интенсивной терапии Респираторная поддержка при анестезии, реанимации и интенсивной терапии

Автор: Анатолий Левшанков

Год издания: 2005

Пособие соответствует требованиям программы тематического усовершенствования медсестер отделений анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии по циклу «Респираторная поддержка при анестезии, реанимации и интенсивной терапии» по специальности «Анестезиология и реаниматология». В пособии с современных позиций отражены наиболее актуальные вопросы респираторной поддержки при анестезии, реанимации и интенсивной терапии. Издание предназначено для медицинских сестер, проходящих тематическое усовершенствование по анестезиологии и реаниматологии, а также может быть использовано при подготовке анестезиологов-реаниматологов в интернатуре и клинической ординатуре. Пособие может представлять интерес для врачей-специалистов других профилей.
Структура магии. Том 1. Книга о языке и психотерапии Структура магии. Том 1. Книга о языке и психотерапии

Автор: Ричард Бэндлер, Джон Гриндер

Год издания: 

Это издание вполне основательно является лучшей книгой о самом эффективном методе изменений - нейро-лингвистическом программировании - и безоговорочно рекомендуется любому начинающему или продвинутому консультанту или психотерапевту. Используя принципы НЛП, можно описать человеческое поведение таким образом, чтобы легко и быстро производить глубокие и устойчивые изменения. Вам предоставляются знания, которые дадут ясную и четкую стратегию для вашей психотерапевтической работы, и Вы сможете научиться преодолевать любые психологические ограничения, излечивать фобии, устранять нежелательные привычки и зависимости, производить изменения во взаимоотношениях с партнерами.

Образы и метафоры в интегративной гипнртерапии Образы и метафоры в интегративной гипнртерапии

Автор: Леонид Кроль

Год издания: 

Метафоры, сказочные и фантазийные образы в терапевтической практике используют специалисты самых разных теоретических ориентаций. В интегративной гипнотерапии они помогают выделить присущие человеку модели поведения, открыть в себе новые состояния, увидеть связи и переходы между ними — и тем самым снять жесткие рамки привычного поведения. Эта книга посвящена языку терапии, особенностям диалога между терапевтом и клиентом. Откомментированные фрагменты терапевтических сеансов иллюстрируют теоретические положения метода. Особую ценность книге придают учебные упражнения, специально подобранные для освоения гипнотерапевтических навыков, а также для собственного ”разогрева” терапевта. Книга будет полезна практикующим психологам, психотерапевтам, специалистам, ведущим терапевтические и тренинговые группы, а также тем, кто в них обучается. Рекомендовано курсом психотерапии и клинической психологии факультета последипломного образования ММА им. Сеченова в качестве учебного пособия по специальности Психотерапия и медицинская психология

Терапевтические трансы. Руководство по эриксоновской гипнотерапии Терапевтические трансы. Руководство по эриксоновской гипнотерапии

Автор: Гиллиген Стивен

Год издания: 

Книга Стивена Гиллигена, ученика и последователя выдающегося американского психотерапевта Милтона Эриксона, по праву названа руководством. В ней собрано и - главное - "разложено по полочкам" все, что необходимо для освоения и использования эриксоновского подхода в гипнотерапии: теоретические основы метода, принципы гипнотического воздействия, конкретные приемы, методики и стратегии гипнотерапии, способы использования гипнотического транса для преобразования проблем клиента в решения. Все это проиллюстрировано документальными записями сеансов с подробными комментариями. Врач, психолог, педагог получат ответы на все вопросы об эриксоновской гипнотерапии, а "просто любознательный читатель" - массу новых идей об эффективном общении между людьми.

Биологические основы противоопухолевой терапии. Биологические основы противоопухолевой терапии.

Автор: Владимирская Е.Б.

Год издания: 

Предлагаемая монография представляет современные данные, характеризующие особенности опухолевого роста, от которых зависит реакция опухолевых клеток на лекарственные препараты. Монография состоит из 4-х очерков, являющихся концептуальным анализом основных факторов, определяющих ответ опухоли на лекарственное воздействие.

Избирательная токсичность. Физико-химические основы терапии. т.2. Избирательная токсичность. Физико-химические основы терапии. т.2.

Автор: Альберт А.

Год издания: 

Во 2-м томе описано токсическое действие антиметаболитов, ферментов, витаминов и др. Рассмотрены вопросы ионизации и ионизирующего действия отдельных веществ. Представлены известные и новые лекарственные вещества, влияющие на иммунные процессы и используемые в онкологии, психиатрии, кардиологии, анестезиологии и др. Освещено повреждающее и стабилизирующее действие биологически активных веществ.