Я должна тебе сказать…
Автор: Н. А. Коршунова
Год издания: 2015
О чем? В первую очередь, меня интересовали законы развития. В психологии, физике… даже в политике (что вполне естественно, нельзя же быть политиком, и быть свободным от психологии). Общие, универсальные законы. Полагаю, я знаю, о чем вы сейчас подумали: «Эк, хватила. Амбиции зашкаливают. Очередная претензия на открытия…» Все так. Исключая небольшую вероятность, отличную от нуля, что в моей книге вы найдете то, что искали. Это серьезный и откровенный разговор с юмором (правда, окружающие считают его своеобразным) и с поэзией.
Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере
Автор: Виктор Франкл
Год издания:
Эта удивительная книга сделала ее автора одним из величайших духовных учителей человечества в XX веке. В ней философ и психолог Виктор Франкл, прошедший нацистские лагеря смерти, открыл миллионам людей всего мира путь постижения смысла жизни. Дополнительный подарок для читателя настоящего издания – пьеса «Синхронизация в Биркенвальде», где выдающийся ученый раскрывает свою философию художественными средствами.
Я просто хотел сказать
Автор: Сергей Герасимов
Год издания:
Что сказать вам на прощанье?
Автор: Алексей Калугин
Год издания:
«Корабль оказался куда быстроходнее, чем могло показаться с первого взгляда. Внешний вид у него был неказистый, изрядно потрепанный, а местами так просто побитый. Чейт взял корабль напрокат у знакомой троицы дахутов, державшей бар, пиццерию и быстроешку на пересадочной станции „Умбога-5“…»
Я хочу рассказать вам
Автор: Михаил Лермонтов
Год издания:
Как сказать правильно? Орфоэпические нормы русского литературного языка
Автор: Наталья Николаевна Соловьева
Год издания:
Словарь-справочник ориентирован на основные орфоэпические нормы. Справочная часть словаря содержит краткий комментарий к рассматриваемым нормам, а также в некоторых случаях указание на значение слов. В словарь включены как нарицательные, так и собственные имена; приводятся орфоэпические варианты слов и их форм, отмечаются предпочтительный литературный, а также устаревающий вариант произношения. Всего в словаре представлено более 2000 активно используемых в речи слов и словоформ, с которыми связаны те или иные орфоэпические трудности. Книга адресована в первую очередь учащейся молодежи, но также будет интересна и полезна всем тем, кто стремится к совершенствованию собственной культуры устной и письменной речи и работает над своим уровнем функциональной грамотности.