Найти книгу: "Камни"


Камни Камни

Автор: Василий Брусянин

Год издания: 1916

«На берег моря я пришёл с холодным камнем на душе… И молча в глубине груди лежал тот камень… И молча я бродил по берегу морскому, бродил один… Пустынным мне казалось море. Пустынным и немым висело надо мной безоблачное, голубое небо… Была пустынной и душа моя, и камня одинокого хранила мертвенный покой… Безлюдными казались отмели морские, и думы мрачные мои бежали, сторонились от людей. А камень в глубине души моей не знал, что значит: люди?..»
Стоячие камни кн.2.Дракон судьбы Стоячие камни кн.2.Дракон судьбы

Автор: Дворецкая Елизавета

Год издания: 


Стоячие камни кн.1.Квиттингская ведьма Стоячие камни кн.1.Квиттингская ведьма

Автор: Дворецкая Елизавета

Год издания: 


Искусственные драгоценные камни Искусственные драгоценные камни

Автор: Элуэлл Д.

Год издания: 

В книге Д.Элуэлла рассмотрены методы выращивания синтетических материалов, используемых в ювелирной промышленности, в том числе соединений, не имеющих аналогов в природе, описаны их свойства, определяющие пригодность для использования в украшениях. Для специалистов, выращивающих и обрабатывающих искусственные драгоценные материалы, а также для любителей камня.

Минералы и драгоценные камни. Школьный путеводитель Минералы и драгоценные камни. Школьный путеводитель

Автор: Афонькин С.Ю.

Год издания: 

Природа щедра на чудеса и красоту. Эта книга рассказывает об одном из таких чудес природы - драгоценных камнях. В каких вулканических печах они выплавлялись, какие тысячетонные слои породы прессовали их? Вот чистый, как вода, кристалл алмаза, вот малахит с его зеленой вязью, вот аметист, сверкающий своими фиолетовыми гранями.Узнай о драгоценных камнях, их истории, происхождении и многом другом из этой книги.

Самоцветы и цветные камни Самоцветы и цветные камни

Автор: Путолова Л.С.

Год издания: 

Дан анализ современных систематик камней. Рассмотрены понятия "самоцвет" и "цветной камень". Приведены классификация, основанная на принципе различия и сходства физических свойств камней, индивидуальные и групповые характеристики минералов и горных пород, являющихся самоцветами и цветными камнями. Показана связь декоративных и физико-механических свойств камней с их составом, структурой и текстурой. Текст иллюстрирован многочисленными цветными слайдами камней и изделий из них. Для научных работников, геммологов, технологов и художников по камню. Может представить интерес для широкого круга читателей - любителей камня.