Найти книгу: "Оценка ценных бумаг"


Оценка ценных бумаг Оценка ценных бумаг

Автор: Бердникова Т. Б.

Год издания: 2006

В книге рассматриваются теоретические аспекты и практические вопросы оценки ценных бумаг. Методика оценки ценных бумаг излагается с учетом отечественной и зарубежной практики. Большое внимание уделяется нормативно-правовой базе и организации оценки ценных бумаг в современной России. Для студентов, аспирантов, преподавателей, профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также аудиторов, финансовых менеджеров, лиц, самостоятельно изучающих современные проблемы фондового рынка и оценки собственности.
Энциклопедия драгоценных камней и минералов Энциклопедия драгоценных камней и минералов

Автор: Р.К. Баландин

Год издания: 

В данном издании приведены основные сведения о драгоценных самоцветах и металлах, а так же о наиболее распростаненных минералах и горных породах.Это путеводитель по царству минералов. Но помимо разнообразных сведений и занимательных историй, он поведает о таинственной гармонии самоцветов и поможет вам лучше понять окружающий мир. Редко встречаемые и ничем особо не примечательные минералы в энциклопедию не включены - она все-таки не предназначена для специалистов (хотя они могут найти в ней некоторые полезные сведения).

Все о драгоценных камнях Все о драгоценных камнях

Автор: Джаспер Стоун

Год издания: 

Книга является наиболее полным русскоязычным справочником, посвященным драгоценным и поделочным камням, которые используются в ювелирном деле. Она рассказывает более чем о ста двадцати минералах, как общеизвестных, так и новых для россиян. Описания самоцветов включают данные минералогии, астрологии, литотерапии и проиллюстрированы сотнями цветных фотографий. Читатели почерпнут из книги не только информацию о драгоценных камнях, но и найдут конкретные данные об их стоимости на мировом рынке. Обширный алфавитный список включает различные варианты названий драгоценных камней, используемых как в мире торговли, так и в различных культурах стран мира. Информация о драгоценных камнях определенных дней месяцев, планет и знаков Зодиака поможет читателю подобрать камень, соответствующий особенностям конкретного человека. Книга будет интересна не только людям, впервые знакомящимся с удивительным миром самоцветов, но и опытным профессионалам, которые смогут почерпнуть из нее много полезной информации о драгоценных минералах, лишь недавно появившихся на мировом рынке.

Оценка недвижимости. Учебник. Оценка недвижимости. Учебник.

Автор: Грязнова А.

Год издания: 

Рассматриваются вопросы, имеющие ключевое значение для студентов, изучающих дисциплины "Оценка собственности", "Оценка недвижимости", "Организация и финансирование инвестиций", "Оценка бизнеса". Приведены основные понятия оценки недвижимости, включающие цели, принципы и информационное обеспечение оценки, особенности функционирования рынка недвижимости, регулирование оценочной деятельности. Подходы к оценке излагаются в соответствии с западными стандартами, но с учетом специфики отечественного рынка недвижимости и современного состояния экономики. Для студентов, аспирантов, преподавателей экономических вузов, предпринимателей, инвесторов, финансистов, аудиторов и консультантов и практикующих оценщиков.

С. В. Грибовский - Оценка доходной недвижимости С. В. Грибовский - Оценка доходной недвижимости

Автор: С. В. Грибовский

Год издания: 

Книга представляет собой учебно-методическое пособие, посвященное экономическим основам оценки рыночной стоимости доходной недвижимости. На основе анализа современной теории, с помощью несложной математики, она дает представление о тех подходах к оценке,которые могут быть использованы в отечественной практике. Пособие предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей экономических ВУЗов, практикующих оценщиков, а также для всех, кто интересуется или заинтересуется оценкой недвижимости.

Оценка компаний при слияниях и поглощениях. Создание стоимости в частных компаниях Оценка компаний при слияниях и поглощениях. Создание стоимости в частных компаниях

Автор: Фрэнк Ч.

Год издания: 

Эта книга концентрируется на практических вопросах оценки бизнеса компаний, относящихся к категории "закрытых" (ООО, ЗАО и т.д.). Простой и доступный язык позволяет понять общие принципы и методы, используемые при оценке бизнеса, необходимой не только для его покупки или продажи, но и в повседневной работе. При изложении алгоритмов оценки приводятся необходимые сведения фундаментального характера. Большое количество примеров, почерпнутых из обширной практики авторов, и подробное рассмотрение деталей дает возможность увидеть, как практически, шаг за шагом, выясняется стоимость предприятия. Эта книга без сомнения станет надежным навигатором-справочником в таком непростом деле, как оценка бизнеса. Книга заинтересует предпринимателей, менеджеров и аналитиков компаний любого размера, а также инвесторов и профессиональных оценщиков.