Найти книгу: "Основные принципы сердечно-легочной реанимации (СПГУ)"


Основные принципы сердечно-легочной реанимации (СПГУ) Основные принципы сердечно-легочной реанимации (СПГУ)

Автор: 

Год издания: 1996

Основные принципы сердечно-легочной реанимации (СЛР) были опубликованы в работах В.А.Неговского, P.Safar и др. еще в 1954— 1960 гг. Они обосновали эффективность закрытого массажа сердца, необходимость его проведения в сочетании с ИВЛ и важность восстановления свободной проходимости дыхательных путей. Более чем сорокалетний опыт применения комплекса мероприятий СЛР во всем мире безусловно доказал возможность оживления умершего в тех случаях, когда его смерть наступила не в результате процессов естественного старения или прогрессирования тяжелого, неизлечимого заболевания. Однако результаты СЛР, особенно на догоспитальном этапе, все еще, оставляют желать лучшего. Результативность СЛР вне стен больницы, во многом не только медицинская, но и социальная проблема. От знаний, навыков, хорошей оснащенности и быстрого прибытия медработников первичного звена в судьбе больного зависит очень многое, но не все. Важно, чтобы каждый человек, ставший свидетелем наступления внезапной смерти, мог правильно и как можно раньше начать базовую СЛР. Инициаторами в обучении населения приемам СЛР должны, в первую очередь, стать опытные врачи догоспитального этапа.
Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций

Автор: Терри Добсон, Виктор Миллер

Год издания: 

В этой книге рассматриваются проблемы нашей повседневной жизни - конфликты, слухи, сплетни, подлые нападения исподтишка, ударов в спину.... и методы борьбы с ними с помощью Айкидо. Это, наверное, единственное боевое искусство, важнейшим принципом которого является не только сохранение собственного благополучия, но и благополучия "противника", установление Айки - слияния, гармонии с ним. Идеальный принцип и для жизни вообще. Айки-тактика использует Айкидо в качестве метафор, подразумевающих способ, с помощью которого можно справиться с социальными и психологическими атаками любых форм. Используя эту систему, вы сможете выйти из конфликта с положительными эмоциями, как сильное человеческое существо - радостное, способное давать и принимать любовь.

КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ. Принципы, технологии, протоколы КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ. Принципы, технологии, протоколы

Автор: Олифер В. Г., Олифер Н. А.

Год издания: 

Это издание предназначено для студентов, аспирантов и технических специалистов, которые хотели бы получить базовые знания о принципах построения компьютерных сетей, понять особенности традиционных и перспективных технологий локальных и глобальных сетей, изучить способы создания крупных составных сетей и управления такими сетями. Рекомендовано в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника» и по специальностям «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Автоматизированные машины, комплексы, системы и сети», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»

Принципы коммутации в локальных сетях Cisco Принципы коммутации в локальных сетях Cisco

Автор: Кеннеди Кларк, Гамильтон Кевин

Год издания: 

Здесь описаны методы проектирования, применения и внедрения коммутирующих устройств в локальных сетях, а также технологии, используемые в современных территориальных сетях. Также, содержатся примеры моделей сетей и описание различных стратегий поиска неисправностей. Здесь представлены темы, которые помогут как гораздо точнее понять основные концепции коммутации, так и подготовиться к квалификационному экзамену на звание CCIE. В дополнение к обсуждению практических аспектов реализации самых современных методов коммутации, издание также содержит примеры реально существующих сетей, вопросов связанных с их внедрением и управлением, а так же практические упражнения и контрольные вопросы.

Воздушная живопись. Основные методы и приемы Воздушная живопись. Основные методы и приемы

Автор: Яковлева Н.Д.

Год издания: 

Аэрография нашла своё приложение во многих направлениях-достаточно вспомнить рекламные постеры,иллюстрации, граффити и художественную роспись автомобилей. Использование аэрографа, позволяет создавать поистине фантастические изображения. С помощью этой книги,к этому виду искусства сможете прикоснуться и вы.

Основные инструменты и технологии обработки дерева Основные инструменты и технологии обработки дерева

Автор: Хаслак П.

Год издания: 

Добро пожаловать в мир столярно-плотничного творчества! Данное руководство по искусству деревообработки выдержало испытание временем и до сих пор остается авторитетным и излюбленным справочником как для любителей, так и для профессионалов. Этот справочник по инструментам, vатериалам и методам работы с ними был в свое время самым капитальным трудом по деревообработке. Сегодня эта солидная по объему книга является не только экскурсом в историю столярно-плотничного искусства, но и замечательным практическим руководством по изготовлению всевозможных изделий из дерева. Она содержит свыше тысячи hаритетных проектов для дома, рабочего кабинета, мастерской и сада, а также подробные инструкции по их планированию и изготовлению, сопровождаемые наглядными иллюстрациями, которых более 2500. Бесценная информация — от правильного выбора инструментов и разработки проектов до изготовления добротной и изящной мебели — поможет вам стать непревзойденным мастером столярно-плотничного дела, своими руками полностью обставить мебелью дом, обустроить приусадебный участок и сделать множество необходимых в быту предметов.