Найти книгу: "Большой словарь мата. Том 2"


Большой словарь мата. Том 2 Большой словарь мата. Том 2

Автор: А. Плуцер-Сарно

Год издания: 2005

Книга представляет собой второй том “Большого словаря мата”. Вниманию читателей предлагается полное научное академическое издание. Данный том содержит более 800 гру бопросторечных выражений со словом “пизда”. Книга предназначена лингвистам, филоло гам, иностранцам, изучающим русский язык, а также всем ценителям русского народного юмора, чтобы они знали, чего говорить вслух ни в коем случае не следует. Только на основе такого рода словарей могут быть выработаны законы, запрещающие употребление нецен зурной брани в общественных местах и в СМИ.
Первая мировая война. Правители и военачальники. Биографический энциклопедический словарь Первая мировая война. Правители и военачальники. Биографический энциклопедический словарь

Автор: К. А. Залесский

Год издания: 

Здесь собрано более 300 биографий крупнейших военачальников Первой мировой войны 1914-1918 годов. Они возглавляли фронты, флоты, руководили величайшими сражениями, равных которым мир не знал до XX века. В 1914 году в смертельную схватку вступили ведущие мировые державы, и для многих из них война стала крахом. Рухнули вековые монархии, изменилась карта мира. "Вторая Отечественная" называли эту войну в России.

Единицы величин: Словарь-справочник Единицы величин: Словарь-справочник

Автор: Деньгуб В.М., Смирнов В.Т.

Год издания: 

Единицывеличин — это язык измерений. Знание единиц сегодня необходимо всем — ишкольнику, и ученому с мировым именем. Предлагаемый словарь-справочникпознакомит читателей с единицами, применяемыми в физике, химии,биологии, медицине, физиологии, метеорологии, промышленномпроизводстве, теории информации, ювелирном деле, редакторской практикеи др. Большое внимание уделено Международной системе единиц (СИ),ставшей основной на сегодняшний день. Приведены требованиягосударственных стандартов и другой нормативно-технической документациик написанию наименований и обозначений единиц, к применению десятичныхприставок и т. д. Предназначен для широкого круга читателей.

Информатика. Новый систематизированный толковый словарь Информатика. Новый систематизированный толковый словарь

Автор: Воройский Ф. С.

Год издания: 

Толковый словарь-справочник содержит 16 тысяч русско- и англоязычных терминов, расположенных в логической последовательности по тематическим направлениям "Основы информационной технологии", "Автоматизация информационных процессов и автоматизированные системы", "Средства технического обеспечения автоматизированных систем", "Средства программного обеспечения автоматизированных систем", "Мультимедиа, гипермедиа, виртуальная реальность и машинное зрение", "Сетевые технологии обработки и передачи данных". Словарь-справочник ориентирован на широкий круг читателей - преимущественно не специалистов в области вычислительной техники и программирования, использующих в своей деятельности современные программно-технические средства, информационные и телекоммуникационные технологии. Он может использоваться в учебных процессах профессорско-преподавательским составом; и студентами вузов, а также квалифицированными техническими специалистами при разработке и эксплуатации разного рода автоматизированных информационных, библиотечно-информационных и других систем по смежным для них областям знаний.

Современный толковый словарь Современный толковый словарь

Автор: 

Год издания: 

Большой толковый словарь русского языка.

Химический энциклопедический словарь Химический энциклопедический словарь

Автор: И. Кнунянц

Год издания: 

В данной книге приведены все основные законы и понятия теоретической химии, индивидуальные химические соединения и их классы, промышленные материалы, химические реакции, методы исследования и анализа, технологические процессы. Информация рассчитана на химиков-научных сотрудников, инженеров, преподавателей, студентов, а также на специалистов смежных с химией дисциплин.