Найти книгу: "Острова невезения. Историческое путешествие по местам русских экспедиций XVIII-XIX веков"


Острова невезения. Историческое путешествие по местам русских экспедиций XVIII-XIX веков Острова невезения. Историческое путешествие по местам русских экспедиций XVIII-XIX веков

Автор: Алексей Никулин

Год издания: 2014

В эфире телеканала «Моя планета» уже несколько лет выходит уникальный телепроект «Русский след». За несколько лет опасных и захватывающих приключений капитан Алексей Никулин и его старпом Марк Подрабинек побывали в разных точках планеты. В увлекательной форме историко-приключенческого детектива они рассказали подробности русских экспедиций XVIII–XIX веков. Однако, как это часто случается, очень многое осталось «за кадром» документальных серий проекта. В книге «Острова невезения» Алексей Никулин рассказывает о своей экспедиции под парусами яхты White Russian на греческие острова, входившие в XVIII веке в российскую Архипелагскую губернию. Этот эпизод отечественной истории мало известен. Удивительное по своей революционной сущности государственное образование далеко за пределами Российской империи просуществовало всего четыре года и было ликвидировано в обмен на преференции, полученные нашей страной в Крыму. Материальные подтверждения существования хорошо управляемой губернии, роль графа Орлова в ее становлении, странные и малообъяснимые события русско-турецкой войны и завоевания греческих островов – все это стало темой исследований автора книги.
Энергетические тайны древне русских пословиц Энергетические тайны древне русских пословиц

Автор: М.М. Безлюдова

Год издания: 

В этой книге предпринята попытка на уровне знаний XXI века раскрыть содержание древне-русских пословиц. Эта брошюра - это увлекательное путешествие в область знаний древних славян, которые говорили на том же языке, что и мы, живущие в XXI веке. Вы найдете здесь много пословиц, поговорок, фразеологизмов, которые сгруппированы по принадлежности к частям тела и факторам внешнего мира. В книге рассмотрены жесты, свадебный обряд и их энергетический смысл.

Энциклопедия русских единоборств. Русский кулачный бой Энциклопедия русских единоборств. Русский кулачный бой

Автор: Шатунов М.

Год издания: 

Уважаемый читатель! Перед вами четвертая книга исследователя русской духовной и состязательной традиции М. В. Шатунова, про¬должающая темы, начатые в его предыдущих работах. Многие представленные в ней матери¬алы по истории, технике, тактике, формам и методам тренировок в русском кулачном бою публикуются впервые. Издание богато иллюст¬рировано, текст написан живым литературным языком. Без всякого сомнения, книга будет интересна и полезна самой широкой читательской аудитории.

Стратагемы инициации гения в древнерусских культах Стратагемы инициации гения в древнерусских культах

Автор: Меняйлов Алексей

Год издания: 

Волк - это не животное. Или не совсем животное.У человека, который встал на посвящение, с волком непременно возникают особенные взаимоотношения. Настоящий шаман своего сына, которому еще не исполнил ось четырёх лет,относит в логово волка, когда там есть волчата, и оставляет на весь день. Потом забирает обратно целым и невредимым. Волки вообще ни при каких обстоятельствах детей не обижают. И ещё. Всякая женщина -- если она настоящая женщина -- ищет в своей жизни кузнеца. Как ни удивительно,эта тема напрямую связана с темой волка и стратагемами инициирования гения в древнерусских культах. Для широкого круга читателей.

Медитации На Таро. Путешествие к истокам христианского герметизма Медитации На Таро. Путешествие к истокам христианского герметизма

Автор: Томберг Валентин

Год издания: 

Отличие "Медитаций на Таро" от общеизвестных трудов по герметизму и оккультным наукам, прежде всего в принципиальной новизне исполнения: это - классика именно современной эзотерической мысли. Предпринятая автором попытка переосмысления в контексте современности самих основ герметизма - Великих Арканов Таро - увенчалась ошеломляющим успехом. Необычайность этих "писем неизвестному другу" - т.е. читателю-единомышленнику - в которых показана глубинная связь запечатленных в Библии, Упанишадах и Каббале эзотерических знаний, в том, что их автор использовал в качестве опорной точки "эзотерическое христианство", а именно, в его понимании, учение Церкви как заведомый итог и ключ к пониманию всего пути человечества, к решению всей суммы его проблем и стоящих перед ним задач. Среди необозримой литературы, посвященной картам Таро и герметической философии книга "Медитации на Таро" занимает совершенно особое место. Она - результат почти пятидесятилетних исканий Валентина Томберга.

Русские доспехи X-XVII веков Русские доспехи X-XVII веков

Автор: В. Семенов

Год издания: 

Художник Владимир Семенов, известный своими иллюстрациями к «Слову о полку Игореве», а также сериями открыток, посвященных истории Москвы, обратился на этот раз к русскому доспеху. В своих работах он оживил страницы прошлого, изобразив русских воинов в привычной для них обстановке, в красочном и достоверном боевом убранстве. Каждая открытка сопровождается кратким, но емким описанием. Конечно, эта работа не претендует на то, чтобы ее рассматривали как научное пособие или типологический справочник, задача ее другая — показать возможно шире и разнообразнее старинные русские доспехи, представить тот изобразительный материал, которого так недоставало всем тем, кто любит русскую историю и культуру...