Найти книгу: "Уличный папа"


Уличный папа Уличный папа

Автор: Василий Брусянин

Год издания: 1916

«Инженер Суслин вошёл на площадку трамвая на углу Невского и Литейного, хотел пройти в вагон, увидел в вагоне мужа Натальи Дмитриевны и не двинулся с места… Муж Натальи Дмитриевны – господин точный, с брюшком, с длинными усами и бритым подбородком. Глаза навыкате, большие, странные, пустые глаза. Щёки у него одутловатые, со складками у шеи: „Как она может любить этого урода?“ И шляпа у него всё такая же, фётровая, широкополая, с приплюснутым верхом. Это он, муж Натальи Дмитриевны, он – художник Свинцов! Суслин подумал: „Впрочем, какой же он художник? Всего-то учитель рисования в каком-то училище“…»
Уличный бой с ножом Уличный бой с ножом

Автор: Добкин М.К.

Год издания: 

Мы живем в экстремальное время и, к сожалению, никто из нас не застрахован от хулиганов, маньяков и грабителей. Если враг, к тому же, вооружен, мы подвергаемся двойной опасности. Существуют ли приемы самозащиты от ножа и могут ли обычные люди освоить их, или техника ножевого боя доступна лишь бойцам спецподразделений? Уверяем вас - такие приемы существуют, и научиться выполнять их под силу каждому при наличии упорных тренировок и грамотного инструктора ножевого боя. Эта книга написана именно таким человеком - профессионалом в своем деле, имеющим большой опыт в области восточных единоборств. С помощью приемов, предлагаемых автором, вы освоите основные элементы техники ножевого боя, научитесь правильно выбирать холодное оружие для самообороны, держать нож в руке и противостоять вооруженному противнику. Также в книге приводятся психологические, медицинские и юридические советы, касающиеся различных аспектов ножевого боя. Книга содержит уникальный иллюстрированный материал по тестированию ножей.

Уличный бой без правил. Эффективные приемы защиты и нападения. Применение подручных средств для самообороны Уличный бой без правил. Эффективные приемы защиты и нападения. Применение подручных средств для самообороны

Автор: Марина Куропаткина

Год издания: 

Эта книга в первую очередь предназначена для мужчин, но будет очень полезна и женщинам. Ее рекомендуется прочитать тем, кто хочет научиться быть уверенным в себе, не теряться в критических ситуациях и при необходимости суметь защитить себя и своих близких.

Уличный шум и неверное толкование закона Уличный шум и неверное толкование закона

Автор: Гилберт Кит Честертон

Год издания: 

Честертон был не только автором серии великолепных детективов, главный герой которых – католический священник отец Браун, но и прекрасным эссеистом. В своих великолепных эссе Честертон непостижимым образом перескакивает с предмета на предмет, сочетая легкость с мудростью.

Уличный кот по имени Боб. Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона Уличный кот по имени Боб. Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона

Автор: Джеймс Боуэн

Год издания: 

В этой истории два главных героя – Джеймс Боуэн, уличный лондонский музыкант, и рыжий Боб, уличный лондонский кот. Они были бездомными и одинокими, но однажды повстречали друг друга… Джеймс погибал от наркотиков и отчаяния, в его жизни не было никакого смысла, пока в ней не появился четвероногий друг, который помог ему справиться с проблемами, принес удачу и стал настоящим ангелом-хранителем. Теперь Боба и Джеймса (именно в такой последовательности!) прекрасно знают не только жители Лондона, которые встречают их на улицах, в метро и кафе, но и сотни тысяч людей во всем мире. Ролики на Youtube, фотографии на фейсбуке, записи в твиттер, а теперь и книга, написанная Джеймсом Боуэном, рассказывают удивительную историю о дружбе с котом, который изменил его жизнь.

Уличный кулачный бой. Техника боя. Система обороны Уличный кулачный бой. Техника боя. Система обороны

Автор: И. В. Сергиенко

Год издания: 

Кулачный бой является не просто дракой. В нем есть свои правила и особенности, история которых связана с традиционными на Руси кулачными боями. Существуют и современные школы русского кулачного боя. Познакомившись с их приемами и тактикой, можно одержать победу над противником без оружия.