Найти книгу: "Кулинария от А до Я - Изделия из теста"


Кулинария от А до Я - Изделия из теста Кулинария от А до Я - Изделия из теста

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 0000

Из муки (ржаной, пшеничной, просяной, гречишной, овсяной, гороховой, кукурузной) приготовить можно далеко не один хлеб. В нашей книге вы найдете рецепты знаменитых украинских вареников и галушек, русских пельменей и блинов, грузинских хинкали и хачапури, японской темпуры, узбекской чучвары, чешских кнедликов и многое, многое другое. Приятного аппетита!
Практикум по анализу и финансовому менеджменту. Конспект лекций с задачами и тестами 2-е изд., переработ. и дополн Практикум по анализу и финансовому менеджменту. Конспект лекций с задачами и тестами 2-е изд., переработ. и дополн

Автор: В. В. Ковалев

Год издания: 

В этом издании приведены положения основных тем, вопросы для обсуждения, задачи и ситуации по курсу "Финансовый менеджмент". Пособие содержит один 43 вариантов рабочей программы университетского курса, финансовые таблицы и основные формулы, необходимые для решения задач. Сюда также включены тестовые вопросы и задачи для контроля знаний студентов, а также рекомендации по проведению тестирования. Издание будет полезно для преподавателей и студентов экономических вузов. Материалы могут использоваться практическими работниками при подготовке к сдаче квалификационных экзаменов по бухгалтерскому учету, аудиту и финансовому менеджменту.

Чудеса из теста Чудеса из теста

Автор: 

Год издания: 

Так не просто приготовить пирожки, булочки или торт, а как сотворить маленький кулинарный шедевр? Ответы вы найдете в этой книге. В ней раскрыты секреты кулинарного мастерства, необходимые для того, чтобы готовить настоящие чудеса из теста! Приготовленный с душой и любовью домашний пирог или торт порадует ваших близких в праздник, а булочки и пирожки станут прекрасным дополнением к завтраку или ужину.

Кулинария (Лазарев) Кулинария (Лазарев)

Автор: Н.И. Губа, Б.Г. Лазарев

Год издания: 

От издателя Уникальность этой книги заключается в том, что это учебник и одновременно справочник рецептур и раскладок для предприятий общепита. Человек, далекий от кухни, полистав её, поймет в чем суть проблемы приготовления пищи. Для удобства пользования книгой к главам прикрутил ссылки перехода Рассмотрены процессы первичной обработки сырья, используемого для приготовления полуфабрикатов, различных блюд, кондитерских изделий и напитков. Показаны современные приемы и способы приготовления блюд по «Сборнику рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания» (М.: Экономика, 1982). Даны полезные советы по приготовлению блюд, в том числе блюд национальных кухонь народов СССР. Отдельные главы содержат материал об особенностях блюд для диетического и детского питания, общих правилах оформления стола и подачи блюд. Приведены рекомендации по составлению меню и сервировке стола для семейных торжеств, праздничных вечеров. Для работников общественного питания, а также учащихся техникумов и профессиональных кулинарных училищ.

Изделия электронной техники. Пьезоэлектрические и электромеханические приборы. Изделия электронной техники. Пьезоэлектрические и электромеханические приборы.

Автор: Ладик А.И., Сташкевич А.И

Год издания: 

В книге приводятся сведения о принципах работы, устройстве, назначении пьезоэлектрических и электромеханических приборов, применяемых в радиоэлектронной аппаратуре. Даются схемы включения и основные справочные сведения ( габаритные размеры, справочные параметры и другие характеристимки ) о наиболее широко применяемых приборах. Дается сравнительная оценка приборов одного класса. Кто хоть один раз пытался рассчитать лестничных кварцевый фильтр на одинаковых резонаторах, кто пытался собрать мостовой фильтр и в результате параметры не сильно удовлетворяли из-за того, что вместо фильтровых кварцевых резонаторов применялись гармониковые, тот может понять всю прелесть данной книги.

Вышивка шелковыми лентами. Техника. Приемы. Изделия Вышивка шелковыми лентами. Техника. Приемы. Изделия

Автор: Чотти Д.

Год издания: 

Это издание представляет собой первую книгу о популярной на Западе и практически неизвестной у нас, в России, технике вышивки шелковыми лентами. Читателю предлагается подробное пошаговое описание приемов и методов работы, проиллюстрированное образцами конкретных предметов одежды и быта. Книга станет настоящим подарком для всех любителей рукоделия и профессионалов, занимающихся прикладными видами искусства.