Найти книгу: "Кулинария от А до Я - Пряности, приправы, соусы"


Кулинария от А до Я - Пряности, приправы, соусы Кулинария от А до Я - Пряности, приправы, соусы

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 0000

«Приправы», «специи», «пряности» — эти слова прочно вошли в наш кухонный обиход, и зачастую мы даже не задумываемся об их истинном значении. На самом же деле тема, касающаяся специй — истории, пряно-ароматических качеств и тонкостей использования в кулинарии, — обширне и чрезвычайно интересна. Об этом мы и поговорим в очередном томе нашей энциклопедии «Кулинария от А до Я».
Специи и приправы Специи и приправы

Автор: Рошаль В.М.

Год издания: 

Эта книга предназначена для тех, кто хотел бы разобраться в великом множестве существующих в мире специй, пряностей, их смесей, а также научиться правильно готовить различные приправы и соусы.

Соусы к мясу, рыбе, птице Соусы к мясу, рыбе, птице

Автор: К.В.Силаева

Год издания: 

Приготовленный своими руками соус — это тот компонент, без которого самое вкусное блюдо не будет обладать завершенностью, особым «полным» вкусом. Соусы возбуждают аппетит, придают пище сочность и аромат, как бы «раскрывают» вкусовые качества продукта. В нашей книге вы найдете множество рецептов самых разнообразных соусов к блюдам из мяса, рыбы или птицы. Они достаточно просты в приготовлении, а их использование сторицей вознаградит вас за труды, сделав приготовленные блюда не просто вкусными, но изысканными и неповторимыми. Желаем успеха!

Соусы Соусы

Автор: Доктор Эткер

Год издания: 

Эта маленькая книжечка для любителей соусов. Приведенные в ней рецепты всегда удаются. Шесть глав: заправки соусов, горячие соусы, томатные соусы, соусы для салатов и приправы, соусы для гриля и подливы, десертные соусы.

Кулинария (Лазарев) Кулинария (Лазарев)

Автор: Н.И. Губа, Б.Г. Лазарев

Год издания: 

От издателя Уникальность этой книги заключается в том, что это учебник и одновременно справочник рецептур и раскладок для предприятий общепита. Человек, далекий от кухни, полистав её, поймет в чем суть проблемы приготовления пищи. Для удобства пользования книгой к главам прикрутил ссылки перехода Рассмотрены процессы первичной обработки сырья, используемого для приготовления полуфабрикатов, различных блюд, кондитерских изделий и напитков. Показаны современные приемы и способы приготовления блюд по «Сборнику рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания» (М.: Экономика, 1982). Даны полезные советы по приготовлению блюд, в том числе блюд национальных кухонь народов СССР. Отдельные главы содержат материал об особенностях блюд для диетического и детского питания, общих правилах оформления стола и подачи блюд. Приведены рекомендации по составлению меню и сервировке стола для семейных торжеств, праздничных вечеров. Для работников общественного питания, а также учащихся техникумов и профессиональных кулинарных училищ.

Кулинария от Масяни Кулинария от Масяни

Автор: Курпатова Полина

Год издания: 

Кулинария от Масяни - книга для тех, кто не желает простаивать у плиты целыми днями. Масяня, со свойственным ей юмором, расскажет о способах вкусного и разнообразного питания на триста рубликов в месяц. Вы узнаете, как варить супы из кубиков, которые будут неотличимы от настоящих, как превратить сосиски в аппетитный шашлык, а черствую булочку - в пирожные, а также как за десять минут сделать сытную закуску, если нагрянули друзья. Рекомендована студентам, бюджетникам и прочим лицам, не склонным тратить на еду имеющиеся у них деньги.