Найти книгу: "Отопление загородного дома "


Отопление загородного дома Отопление загородного дома

Автор: Лещинская Л. В., Малышева А. А.

Год издания: 2000

Хороший дом - это добротное строение, служащее защитой от непогоды и зимней стужи, это уютное гнездышко, проживание в котором приносит радость, это, наконец, продуманное в архитектурном плане сооружение, украшающее своим внешним видом прилегающую территорию.
Электричество, водоснабжение и отопление Электричество, водоснабжение и отопление

Автор: Дорохова Марта, Ерохин Павел

Год издания: 

Эта книга будет полезна каждому настоящему хозяину, ведь с ее помощью можно научиться самостоятельно проводить электричество в квартире или на даче, оборудовать жилище отопительными приборами, монтировать и чинить сантехническое оборудование, а также проводить канализацию дома "с нуля". Вооружившись знаниями, вы не только существенно сэкономите семейный бюджет, но и обезопасите дом от горе-мастеров, которые могут навязать вам дорогой ремонт там, где он не требуется. Книга снабжена большим количеством схем и иллюстраций, значит, вы без труда сможете воспользоваться всеми изложенными здесь советами. И пусть ваш дом будет теплым, светлым и уютным!

Водоподъемные устройства для загородного дома. Практическое руководство Водоподъемные устройства для загородного дома. Практическое руководство

Автор: Рыженко В. И.

Год издания: 

Ознакомившись с нашей книгой, вы сможете самостоя- тельно, не прибегая к посторонней помощи, правильно установить насосы для подъема воды из скважин или шахтного колодца, а также провести санитарно-гигиеничес- кие мероприятия по очистке воды.

Инженерные системы загородного дома Инженерные системы загородного дома

Автор: Синельников В. С.

Год издания: 

Проблема инженерного обеспечения загородного дома занимает одно из главных мест для индивидуальных застройщиков. Книга дает достаточно полное представление о том, какие возникают проблемы при проведении городских удобств. В ней описаны как традиционные, так и новейшие способы водоснабжения, канализации и отопления. Предлагаемое пособие вооружит необходимыми знаниями не только любителя делать все своими руками, но и хозяина, который хочет грамотно оценить, что предлагает ему строитель.

Полный юридический справочник землевладельца (хозяина загородного дома, дачника и садовода) Полный юридический справочник землевладельца (хозяина загородного дома, дачника и садовода)

Автор: Борис Михайлович Бирюков

Год издания: 

Цель настоящего издания – разъяснить все тонкости земельного законодательства, чтобы каждый человек мог юридически грамотно осуществлять свои права в области землепользования, застройки и содержания загородного дома и участка. Рассматриваются организационные, правовые, экономические и социальные основы ведения приусадебного хозяйства в различных установленных законодательством формах: личное подсобное хозяйство, садоводческие, огороднические и дачные объединения, фермерское хозяйство. Описываются правила застройки земельного участка, подключения дома к энергетическим сетям. Приводятся разъяснения федеральных служб по земельным вопросам, ответы на часто задаваемые вопросы. Приводится правовая характеристика земельного участка как объекта собственности и ведения хозяйства: правовое положение, порядок регистрации прав на земельные участки, формы владения и пользования землей, порядок проведения землеустройства, оценки земли, уплаты земельного налога, порядок проведения сделок с садовыми, огородными и дачными земельными участками, прекращение прав на землю. Приводятся перечень основных нормативных правовых актов по вопросам земельного права и тексты важнейших документов. Рассчитано на всех действующих и потенциальных землевладельцев, ведущих приусадебное хозяйство: сельских жителей, дачников, садоводов и огородников. Во втором издании обновлена нормативная база, расширены разделы по обзору законодательства, государственной регистрации прав на земельные участки, появилось описание процедуры упрощенного порядка регистрации новой постройки и многое другое. Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Обустройство вашего дома: вода, газ, отопление, электричество, отделка Обустройство вашего дома: вода, газ, отопление, электричество, отделка

Автор: Е. В. Симонов

Год издания: 

Вот вы и возвели стены и крышу. Казалось бы, осталось всего ничего – и можно праздновать новоселье. В действительности же основная работа еще впереди: надо подвести инженерные коммуникации и подключить их, выполнить отделку стен, потолков и полов, наконец, создать уютный интерьер. Но поверьте, вы можете со всем справиться самостоятельно: правильно установить электрооборудование, провести газ и наладить отопление, а также разработать дизайн интерьера и реализовать его. Собственным богатым опытом с вами делится Евгений Симонов, уже более 20 лет успешно работающий в сфере строительства.