Найти книгу: "Лествица"


Лествица Лествица

Автор: преподобный Иоанн Лествичник

Год издания: 1908

В «Лествице» преподобный Иоанн показал, как шаг за шагом, ступенька за ступенькой как бы по духовной лестнице следует каждому христианину восходить к Богу. Ведь очень важно иметь твердый ориентир и вехи этого восхождения, чтобы не сбиться с пути, умело и грамотно преодолеть неизбежно возникающие на пути к Богу препятствия, всегда видеть конечную цель и методы ее достижения или хотя бы способы приближения к ней. 30 ступеней «Лествицы» учат нас бороться не только с грехами, но и с гнездящимися внутри нас страстями, воспитывают и взращивают в нас добродетели, помогают нам бороться с духовной нечистотой. Издание рассчитано на широкий круг православных читателей.
Лествица Лествица

Автор: преподобный Иоанн Лествичник

Год издания: 

Творение преподобного Иоанна Лествичника, игумена Синайского монастыря, названное «Лествица, или Скрижали духовные», было написано в VI веке как спасительное руководство к нравственной жизни. Хотя книга была создана для духовного совершенства иноков обители, любой христианин, живущий в миру, может получить с ее помощью надежного путеводителя в Царствие Небесное. Это сочинение христианского богослова, составленное из тридцати ступеней совершенствования, призвано научить человека, как бороться с пороками и страстями, как жить благочестиво и восстановить в душе образ Божий.

Лествица, возводящая на небо Лествица, возводящая на небо

Автор: преподобный Иоанн Лествичник

Год издания: 

На протяжении полутора тысяч лет книга великого подвижника VI века преподобного Иоанна Лествичника является учебником духовной жизни и нравственного совершенствования. 30 ступеней (степеней), составивших книгу, последовательно проводят читателя по лестнице очищения, искоренения страстей, молитвенного делания и любви на пути восхождения к Богу. Хотя «Лествица» была создана для монашествующих, любой христианин, живущий в миру, найдет в ней драгоценную помощь и поддержку.

Лествица Лествица

Автор: преподобный Иоанн Синайский

Год издания: 

«Лествица» преподобного Иоанна на протяжении веков была и остается одним из самых известных и читаемых аскетических творений во всем христианском мире. Современному русскому читателю она знакома главным образом по переводу, подготовленному в Оптиной пустыни в 1850-е годы под руководством преподобного Макария. Этот перевод и переиздается в настоящей книге. «Лествица» – одно из самых известных в Православной Церкви аскетических руководств по борьбе со страстями и стяжанию добродетелей. Книга была составлена в VII веке игуменом Синайского монастыря преподобным Иоанном. Причиной ее написания явились настойчивые просьбы другого подвижника – святого Иоанна, игумена Раифского монастыря – составить «истинное руководство для последующих неуклонно, и как бы лествицу утверждену, которая желающих возводит до Небесных врат». «Лествица» – это средоточие духовного опыта великого святого, полезного каждому христианину. «Я не постился чрезмерно, – говорит преподобный о себе, – и не предавался усиленному ночному бдению, не лежал на земле, – но смирялся… и Господь скоро спас меня». Этот Царский путь подробно описывается преподобным Иоанном Лествичником в его знаменитом руководстве ко Спасению.

Лествица. Конок. Семейные сказки Лествица. Конок. Семейные сказки

Автор: Виктор Анатольевич Тарасов-Слишин

Год издания: 

Книга несет обобщенные данные о Родовых именах Тарасовых, Слишиных, Шицко и Изотовых. Информирует о других Родовых именах, для выходцев из единого места проживания, деревни Конок, Канского уезда, Енисейской губернии. Содержит фотографии Коноцких жителей и семейныные сказки. Сборник педоставляет данные о репресированных в Конке, Западных Славянах, которые стали неугодны, Халдеям Нового Мирового Порядка. После того, как они (переселенцы) вновь заселили своими потомками, опустевшие земли Восточной Сибири (Великой Тартарии). В период активного, селективного формирования Восточных Русов, из некогда Единых Славяно-Арийских Родов.

Лествица, возводящая на небо Лествица, возводящая на небо

Автор: преподобный Иоанн Лествичник

Год издания: 

Новое издание классического произведения аскетической литературы. Книга преподобного Иоанна Лествичника, как говорится в предисловии, показывает путь деятельного восхождения к Богу – по лестнице добродетелей на небеса. Издание включает житие преподобного Иоанна, указатель цитат из Священного Писания в книге и алфавитный указатель. Текст печатается по изданию: Преподобный Иоанн Лествичник. Лествица, возводящая на небо. М.: Унив. тип., 1897.