Найти книгу: "Модель Нового американского университета"


Модель Нового американского университета Модель Нового американского университета

Автор: Майкл Кроу

Год издания: 2015

Американские исследовательские университеты неизменно лидируют в международных рейтингах, однако их институциональная модель все более отстает от целей, которые стоят перед ними сегодня. Для сохранения социального благополучия и экономической конкурентоспособности необходима новая модель, предполагающая широкую доступность качественного образования. Майкл Кроу, заняв в 2002 г. пост президента Университета штата Аризона (ASU), предложил новую версию государственного исследовательского университета. В результате фундаментального концептуального обновления ASU превратился в мировой образовательный и интеллектуальный центр – наглядный прототип предлагаемой модели Нового американского университета. Ее особенности – высочайшее академическое качество в сочетании с широким доступом к образованию для всех слоев населения, а также максимальное участие в жизни общества. В этой книге Майкл Кроу и историк образования Уильям Дэбарс рассматривают возникновение американских исследовательских университетов и обсуждают необходимость обновления модели, лежащей в их основе. Благодаря институциональным инновациям, утверждают они, университеты могут формировать свою неповторимую идентичность, которая позволит им в наибольшей степени реализовать их потенциал и создавать идеи, продукты и процессы, меняющие качество жизни и способствующие национальной экономической устойчивости. Книга адресована преподавателям, руководителям университетов, управленцам и исследователям высшего образования.
Искусство побеждать. Модельные характеристики бойца Искусство побеждать. Модельные характеристики бойца

Автор: Кадочников А.А.

Год издания: 

В книге рассмотрены основные двигательно-координа-ционные качества человека и предложены тренировочные программы для развития этих качеств. Сбалансированное развитие двигательно-координациональных качеств, характерных для модели деятельности в условиях рукопашного боя, позволит эффективно осваивать технико-тактическую составляющую любого стиля боевого искусства. В книге рассмотрены основные двигательно-координа-ционные качества человека и предложены тренировочные программы для развития этих качеств. Сбалансированное развитие двигательно-координациональных качеств, характерных для модели деятельности в условиях рукопашного боя, позволит эффективно осваивать технико-тактическую составляющую любого стиля боевого искусства. ОГЛАВЛЕНИЕ Глава 1. Физика и человек Человек как объект природы Понятие о степенях свободы Модельное представление человека. Кинематические пары. Кинематические пары в теле человека. Глава 2. Человек и биомеханика. Кинематика движений человека. Опорно-двигательный аппарат человека. Костно-суставная система Мышечно-сухожильная система. Степени подвижности костно-суставной системы Биомеханическое описание движений человека. Биомеханическая модель человека. Массово-инерционные характеристики модели Определение положения центра масс модели Определение моментов инерции модели. Прочность биологических материалов. Глава 3. Двигателъно-координационные качества. Трудности управления движениями. Характеристика двигательно-коордиционных качеств и специфика их проявлений. Методика применения средств физической подготовки Глава 4. Сила. Классификация силовых способностей.. Средства и методы развития силовых способностей. Основные мышцы человека и их функции. Глава 5. Быстрота Быстрота как двигательная способность. Средства и методы развития быстроты. Глава 6. Скоростно-силовые качества. Тренировочная программа. Упражнения для разминки. Упражнения для развития скоростно-силовых качеств. Глава7. Выносливость. Упражнения для развития выносливости. Глава 8. Гибкость. Гибкость как координационно-двигательное качество. Упражнения для развития гибкости Глава 9. Ловкость. О ловкости и ее развитии. Упражнения для развития ловкости. Глава 10. Равновесие. Упражнения для развития равновесия. Глава 11. Точность, прыгучесть, ритмичность. Упражнения для развития прыгучести. Упражнения для развития точности. Упражнения для развития ритмичности. Упражнения для развития пластичности. Глава 12. Организация занятий.

Русская Модель Эффективного Соблазнения. Самоучитель для подготовки успешных мужчин Русская Модель Эффективного Соблазнения. Самоучитель для подготовки успешных мужчин

Автор: Богачев Филипп

Год издания: 

Филипп Богачев принадлежит к числу молодых профессионалов, идущих впереди своего времени. В 19 лет он создал сайт о соблазнении женщин. В 23 года он провел первый семинар "Русская модель эффективного соблазнения", и этот семинар изменил жизнь тысяч человек. В этой книге, написанной как самоучитель, передается основная мысль русской модели эффективного соблазнения, с помощью которой ты можешь достигнуть больших высот в общении с женщиной. Специально подобранные упражнения помогут тебе развить навыки общения с девушками и соблазнения женщин. Хорошо подумай, прежде чем приступать к изучению книги. Магическая сила, заключенная в ней, способна изменить тебя, даже когда ты просто читаешь эти фразы. Ты никогда не сможешь стать прежним.

101 вид высокодоходного онлайнового бизнеса 101 вид высокодоходного онлайнового бизнеса

Автор: Терри Дин

Год издания: 

Если все, о чем Вы мечтаете, спите и видите, сводится к тому, чтобы стать богатым благодаря собственному бизнесу, но не знаете за что ухватиться и с чего начать, то эта книга – для Вас и ни для кого другого. Так что читайте, вникайте и выбирайте бизнес, который больше всего придется Вам по душе!

Русская Модель Эффективного Соблазнения Русская Модель Эффективного Соблазнения

Автор: Богачёв Филипп

Год издания: 


Как подружки работу искали. Новогодняя сказка Как подружки работу искали. Новогодняя сказка

Автор: Ашь Елена

Год издания: