Найти книгу: "Национальные интересы: приоритеты и безопасность № 18 (255) 2014"


Национальные интересы: приоритеты и безопасность № 18 (255) 2014 Национальные интересы: приоритеты и безопасность № 18 (255) 2014

Автор: Группа авторов

Год издания: 2014

Журнал освещает актуальные проблемы национальных интересов, приоритетные направления развития экономики, вопросы национальной безопасности России и регионов в различных сферах экономики, политики, науки, техники и технологии. В номере: – Анализ особенностей финансирования сферы НИОКР оборонно-промышленного комплекса на этапах роста и снижения военных расходов – Пути модернизации и инновационного развития энергетического машиностроения в России – Обоснование направлений государственного регулирования сахаропродуктового подкомплекса – Страхование от чрезвычайных ситуаций в системе обеспечения экономической безопасности страны – Инвестиции в научно-исследовательские работы как основной фактор обеспечения продовольственной безопасности: опыт США и многое другое!
Безопасность платежей в Интернете Безопасность платежей в Интернете

Автор: И. Голдовский

Год издания: 

Книга содержит практически полную информацию о способах безналичных расчетов в системах электронной коммерции. В ней представлен обзор рынка электронной коммерции: оценка его объема и сегментация, тенденции развития, обзор технологий, оказывающих на него существенное влияние, а также российское и зарубежное законодательство в области электронной коммерции. Книга рассчитана на специалистов банков, технологических и телекоммуникационных компаний, торговых и промышленных предприятий, изучающих возможность и внедрения средств электронной коммерции.

Ремонт легкового автомобиля. Национальные особенности гаражного ремонта Ремонт легкового автомобиля. Национальные особенности гаражного ремонта

Автор: Трифонов В.В.

Год издания: 

Как подготовиться к предстоящему ремонту легкового автомобиля? Где купить запасные части и какие? Как создать условия для самостоятельного ремонта автомобиля? Книга расскажет о диагностике и устранении причин внезапных отказов в пути, диагностике изношенных узлов и деталей без разборки двигателя, о капитальном ремонте головки блока цилиндров, особенностях сборки дизельных двигателей, особенностях обкатки двигателя; покупке, обслуживании и ремонте основных компонентов бортовой электростанции и системы запуска двигателя; о способах восстановления резьбовых соединений, эффективных способах против самоотворачивания крепежа и о многом другом, полезном как для начинающих автомобилистов, так и для опытных автомехаников.

Безопасность Linux. Руководство администратора по системам защиты с открытым исходным кодом Безопасность Linux. Руководство администратора по системам защиты с открытым исходным кодом

Автор: Манн Скотт, Митчелл Эллен, Митчелл Крелл

Год издания: 

В книге рассказывается об инсталляции, конфигурировании и сопровождении Linux-систем с точки зрения безопасности. Это руководство администратора по реализации стратегии защиты Linux, а также по утилитам защиты, существующим в Linux. Книга не претендует на исчерпывающее описание темы компьютерной безопасности, но в тоже время является хорошей отправной точкой к построению и сопровождению защищенных систем. Придерживаясь описанных в книге процедур и правил, читатели снизят общий уровень уязвимости своих систем и научатся перекрывать наиболее опасные бреши в системной и сетевой защите. Книга предназначена для пользователей средней и высокой квалификации.

Защита и безопасность в сетях Linux. Для профессионалов Защита и безопасность в сетях Linux. Для профессионалов

Автор: Бэндл Дэвид

Год издания: 

Данная книга посвящена компьютерной безопасности в операционной среде Linux и ориентирована на домашних пользователей и небольшие предприятия, которые не могут позволить себе содержание своей собственной полноценной хорошо оснащенной компьютерной службы. В книге содержатся базовые сведения о компьютерной безопасности. Прочитав книгу, вы не сможете стать экспертом в области компьютерной защиты, однако у вас появится базовый набор знаний, благодаря которому вы сможете приступить к освоению более сложного материала.

Военная безопасность Государства Российского Военная безопасность Государства Российского

Автор: Золотарев В.А.

Год издания: 

Том посвящен военно-историческим, военно-политическим, методологическим и социально-правовым аспектам военной безопасности России. Опираясь на значительный фактический материал, автор анализирует вопросы военной безопасности нашего Отечества, предлагает возможные пути ее укрепления. Значительное место в работе занимает рассмотрение проблем военной реформы и военного строительства в целом. Труд адресуется специалистам, генералам, адмиралам, офицерам Вооруженных Сил и других силовых ведомств, политикам и читателям, которых интересует данная проблема.