Найти книгу: "Серебряная ёлка"


Серебряная ёлка Серебряная ёлка

Автор: Саша Чёрный

Год издания: 0000

Какой красивый Новый год в этой книжке! Тонкой корочкой льда покрываются окна, гудит на крыше снежный вихрь, а в доме посередине комнаты стоит серебряная елка – такую теплую праздничную атмосферу передает нам замечательный поэт начала XX века Саша Черный.
Сага о Форсайтах: Серебряная ложка Сага о Форсайтах: Серебряная ложка

Автор: Джон Голсуорси

Год издания: 

«САГА О ФОРСАЙТАХ» – монументальная серия разноплановых произведений английского писателя Джона Голсуорси, которая описывает историю многочисленного семейства Форсайтов на протяжении нескольких поколений, ее связь с судьбами Англии. Роман «СЕРЕБРЯНАЯ ЛОЖКА» (1926) входит в цикл «Современная комедия», повествующий о молодых представителях клана Форсайтов, а вместе с ними – о судьбах целого поколения людей, переживших Первую мировую войну и ее последствия.

Серебряная ложка Серебряная ложка

Автор: Джон Голсуорси

Год издания: 

Иронизировать по поводу «Саги о Форсайтах» Голсуорси столь же нелепо, как пародировать Евгения Онегина. Автор всегда будет умнее и тоньше, а любой эпигон останется с носом. Параллель совсем неслучайна – в нашем характере присваивать себе любимого мастера. В «Серебряной ложке», как и в любой другой части саги, мы не столько следим за поворотами сюжета, сколько вместе с героями переживаем все их печали и радости. Старый Джолион, Соме, Майкл, Ирен и Флер, для нас вовсе никакие не персонажи, а свои родные люди. И тайны здесь никакой нет. Просто художник в лучшей своей книге возвел уровень творчества, по словам Пастернака, в степень чудотворства.

Серебряная цепочка Серебряная цепочка

Автор: Борис Носик

Год издания: 

"…В последнее время Русинов относился к себе самому с особенным недоверием, ожидая каких-то эскапад, истерик или срывов. Он и всегда смотрел на себя несколько со стороны, с недоумением и страхом. Отчасти это было связано с его профессией, точнее, с изумлявшей его самого способностью к сочинению книг. Не зная и не понимая досконально, из какого источника берется эта способность, он все время пытался дойти до этого источника и опасался, что не сегодня-завтра иссякнет эта его замечательная способность. Оттого он привык доискиваться до тайной пружины своих собственных действий, искать их в стороне от видимых и слишком явных мотивов…"

Серебряная пуля Серебряная пуля

Автор: Виталий Гладкий

Год издания: 

«Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится» – так сказал известный персонаж из романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита». К сожалению, герой романа «Серебряная пуля» Алексей Богданов или не читал великое произведение, или не придал значения глубокой мысли, заложенной в вышеуказанном изречении. Правда, ему на голову упал не кирпич, а застреленная из снайперской винтовки ворона… Тем не менее густо замешанные на мистике события, которые последовали за этим происшествием, переиначили судьбу парня, заставив балансировать на грани жизни и смерти.

Серебряная книга сказок Серебряная книга сказок

Автор: Божена Немцова

Год издания: 

«У одного бедного крестьянина не было детей. Сколько раз он своей жене говаривал: – Послал бы нам Бог ребёночка, стал бы он мне на старости лет утешением, а моему убогому хозяйству наследником! И наконец принесла ему жена сына. Исполнилось мальчишке всего три дня, а мать его уже и прокормить не может, сколько ни даст – всё мало. Стала кашу варить, а сын три миски съест, ещё просит. Что делать? Отрезала ломоть хлеба, отрезала другой, оглянуться не успела, а краюхи-то и нету!..» В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.