Найти книгу: "Пчеловодство."


Пчеловодство. Пчеловодство.

Автор: Затолокин О.А.

Год издания: 2003

Книга содержит основные сведения об организации пасеки, технике осмотра пчелиных семей, обеспечении пчел кормовыми запасами, подготовке пчел к зиме и медосбору. Для специалистов-пчеловодов и пчеловодов-любителей.
Пчеловодство. Большая энциклопедия Пчеловодство. Большая энциклопедия

Автор: В. Королев

Год издания: 

Эта книга – настоящая энциклопедия, она содержит всю актуальную информацию по пчеловодству. Советы по установке ульев, подготовке к медосбору, секреты содержания пчел зимой и обзор растений-медоносов помогут и начинающему, и опытному пчеловоду повысить показатели по сбору меда. А обзоры достижений зарубежного пчеловодства позволят применить новейшие технологии на собственном опыте.

Пчеловодство. Практическая энциклопедия Пчеловодство. Практическая энциклопедия

Автор: А. Д. Очеретний

Год издания: 

Эта книга – полная современная энциклопедия, с которой должен ознакомиться каждый пчеловод! Она содержит 350 подробных рисунков и фотографий, а также практические советы и рекомендации опытных пчеловодов по работам каждого сезона, которые помогут вам повысить продуктивность и доходность любительской пасеки.

Пчеловодство. Большая иллюстрированная энциклопедия Пчеловодство. Большая иллюстрированная энциклопедия

Автор: Вадим Тихомиров

Год издания: 

Это издание, посвященное вопросам практического пчеловодства, займет почетное место на книжной полке каждого начинающего пчеловода: автор, опытный пчеловод Вадим Тихомиров, дает подробные и пошаговые рекомендации по каждому из этапов работы на собственной пасеке. Они учитывают все особенности организации домашней пасеки с нуля, а также специфику климата средней полосы применительно к сезонным работам с пчелами.

Пчеловодство. Все самое важное для тех, кто хочет стать пчеловодом Пчеловодство. Все самое важное для тех, кто хочет стать пчеловодом

Автор: Вадим Тихомиров

Год издания: 

В этой уникальной энциклопедии собрана вся необходимая информация о пчеловодстве, которая будет полезна самому широкому кругу читателей – и тем, кто занимается разведением пчел, и тем, кто только собирается овладеть этим увлекательным хобби, и тем, кто использует мед и другие продукты пчеловодства в лечебных целях. Здесь содержатся исчерпывающие сведения не только по организации пасеки и уходу за пчелиными семьями, биологии пчел, диагностике и лечению их болезней, но и по истории пчеловождения, зимовке пчел и даже кочевому пчеловодству. Вы познакомитесь со всеми аспектами успешного пчеловодства, а практические советы известного автора помогут избежать главных ошибок, которые позволят сделать ваше увлечение пчеловодством не только приятным, но и доходным предприятием.