Найти книгу: "Телек 24-2013"


Телек 24-2013 Телек 24-2013

Автор: Редакция газеты Телек Pressa.ru

Год издания: 2013

Электроснабжение компьютерных и телекоммуникационных систем Электроснабжение компьютерных и телекоммуникационных систем

Автор: А. Ю. Воробьев

Год издания: 

В книге рассматриваются системы бесперебойного, гарантированного и общего электроснабжения инфокоммуникационных систем, размещаемых в крупных административных зданиях - так называемых интеллектуальных зданиях (ИЗ). Рассмотрены схемы перечисленных систем электроснабжения, электрооборудование - источники бесперебойного питания и дизель-генераторные установки, средства мониторинга и управления. Отдельные главы посвящены эксплуатации и созданию систем электроснабжения инфокоммуникаций. В приложении приводятся сведения по нормативной документации в области электроснабжения, технические характеристики электрооборудования, источников бесперебойного питания, дизель-генераторных установок, способы прокладки электропроводок. Форма изложения книги позволяет использовать ее как проектировщикам систем электроснабжения, так и специалистам из персонала заказчика и управляющих компаний, а также специалистам в области телекоммуникационных и информационных технологий, заинтересованным в организации электроснабжения своих систем.

Защита информации в телекоммуникационных системах Защита информации в телекоммуникационных системах

Автор: Конахович Г.Ф., Климчук В.П., Паук С.М., Потапов В.Г.

Год издания: 

В книге рассмотрены основные проблемы защиты информации, возникающие в ведомственных системах связи и передачи данных, радиотехнических системах и системах связи общего пользования. Проведен достаточно полный анализ каналов утечки информации, методов и способов несанкционированного получения информации, средств защиты информации. Проанализированы особенности функционирования ведомственных телекоммуникационных систем. Отдельные главы посвящены криптографии и шифрованию, а также методам закрытия речевых сигналов. Книга будет полезна специалистам в области телекоммуникаций и защиты информации, а также студентам соответствующих специальностей.

Вычислительные системы, сети и телекоммуникации. Учебник для вузов Вычислительные системы, сети и телекоммуникации. Учебник для вузов

Автор: Владимир Львович Бройдо

Год издания: 

Вычислительные машины, системы и сети уже давно выполняют задачи, выходящие за рамки обычных вычислений. Ключевыми словами в наши дни становятся «информация», «обработка информации». Более того, информация – это самый ценный ресурс в современном мире. Устройствам ее хранения, организации, передачи и обработки и посвящена эта книга. Фактически речь в ней идет обо всей совокупности вычислительного оборудования и решаемых им задач, то есть об информационных системах. В книге обсуждаются не только организация, устройство и принципы функционирования вычислительных устройств, но и такие темы, как их эффективность и качество. Учебник предназначен для студентов, изучающих дисциплины «Вычислительные системы, сети и телекоммуникации» специальности 080801 (351400) «Прикладная информатика в экономике» гуманитарной прикладной области и «Вычислительные машины, сети и системы телекоммуникаций» специальности 071900 «Информационные системы в экономике», а также для слушателей институтов повышения квалификации, аспирантов и преподавателей, обеспечивающих учебный процесс по данным дисциплинам. Издание будет также полезно специалистам, связанным с современными информационными технологиями, и широкому кругу пользователей компьютеров. Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Прикладная информатика» и «Информационные системы в экономике».

Средства информатизации. Телекоммуникационные технологии Средства информатизации. Телекоммуникационные технологии

Автор: А. В. Могилев

Год издания: 

Книга является частью комплекта учебных пособий по курсу информатики и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в старших классах общеобразовательной школы на профильном уровне. Данное пособие охватывает содержание 3-го и 4-го из 10 модулей курса и дополняет изданные по курсу пособия «Информация и информационные процессы. Социальная информатика», «Методы программирования. Компьютерные вычисления». В книге рассмотрены: история развития вычислительной техники, архитектура ПК и микропроцессоров, система команд процессора, способы управления и обращения к данным, периферийное оборудование. Даны основные сведения об операционных системах, описаны офисные программы и системные утилиты, компьютерные вирусы и антивирусные программы, компьютерные игры. Разобраны принципы функционирования Интернета. Рассмотрены работа электронной почты, online-сервисов Интернета, программа Internet Explorer, системы поиска информации, способы создания Web-страниц. По каждой теме есть контрольные вопросы, темы для рефератов и докладов, вопросы для обсуждения, задачи и упражнения, лабораторные работы. Для учащихся старших классов физико-математического, информационно-технологического и других профилей.

Применение модели оценки финансовых активов (CAPM) для прогнозирования доходности акций телекоммуникационных компаний Применение модели оценки финансовых активов (CAPM) для прогнозирования доходности акций телекоммуникационных компаний

Автор: О. С. Бессонова

Год издания: 

В условиях хорошо развитого рынка новая информация находит быстрое отражение в курсовой стоимости активов, поэтому для таких условий можно использовать модель, которая бы удовлетворительно описывала взаимосвязь между риском и доходностью активов. Такая модель была разработана в середине 60-х годов У. Шарпом и Дж. Линтерном и получила название оценки стоимости финансовых активов (capital asset pricing model – CAPM). В статье рассматривается ряд проблем, которые могут возникнуть при попытке применения модели в условиях российского рынка, и варианты их решения. Определяются такие параметры модели, как безрисковая ставка (строится имитационная модель) и ставка рыночной доходности, а также решается вопрос о том, к каким активам может быть применена модель. На примере акций российских телекоммуникационных компаний делается прогноз для равновесной доходности, в соответствии с которым можно выявить недооценённые и переоценённые активы с целью выработки рекомендаций для потенциальных инвесторов.