Найти книгу: "Алгебры Ли и группы Ли"


Алгебры Ли и группы Ли Алгебры Ли и группы Ли

Автор: Серр Ж. - П.

Год издания: 1969

Книга известного французского математика содержит изложение основ теории алгебр Ли и групп Ли, а также теорию комплексных полупростых алгебр Ли. Наряду с классическим случаем вещественных и комплексных групп Ли она охватывает случай p-адических групп Ли и является единственной в мировой литературе книгой, содержащей подробное изложение теории p-групп с точки зрения классических методов групп Ли. Книга рассчитана на студентов старших курсов и аспирантов. Может быть полезна математикам различных специальностей.
 `Хой!` Эпитафия рок-раздолбаю. Иллюстрированная история жизни и творчества Юрия Клинских (`Хой`) и группы `Сектор Газа`. Часть первая `Хой!` Эпитафия рок-раздолбаю. Иллюстрированная история жизни и творчества Юрия Клинских (`Хой`) и группы `Сектор Газа`. Часть первая

Автор: Владимир Тихомиров

Год издания: 

Данная книга - это иллюстрированная история жизни и творчества талантливого музыканта и просто хорошего человека Юрия "Хоя" Клинских, основателя и идеолога воронежской панк-рок группы "Сектор Газа". В книге глазами участников коллектива, родителей и близких друзей рассказывается история становления Юрия как музыканта и человека. Также в ней вы можете найти редкие фотографии из семейного архива, заметки о группе, появлявшиеся в периодической печатной прессе, интервью Юрия различным СМИ, полную дискографию, набор текстов, включая так и не изданную новую сказку, и многое другое.

Курс высшей алгебры Курс высшей алгебры

Автор: Курош А. Г.

Год издания: 

Книга известного советского математика А.Г.Куроша является классическим учебником по высшей алгебре. Простота и строгость изложения давно сделали "Курс" популярным среди студентов. Книга охватывает большинство тем курса высшей алгебры, читаемого на математических факультетах университетов: системы линейных уравнений, определители и матрицы, комплексные числа, многочлены, линейные и евклидовы пространства, квадратичные формы, основы теории групп. Издание предназначено для студентов математических и технических специальностей вузов и всех интересующихся алгеброй.

Затяжной поворот: История группы Затяжной поворот: История группы "Машина времени"

Автор: Марголис Михаил

Год издания: 

Книга - первая последовательная, погодовая биография группы "Машина времени", охватывающая весь 40-летний на сегодняшний день творческий путь легендарного коллектива.

Основы линейной алгебры Основы линейной алгебры

Автор: Мальцев А. И.

Год издания: 

Линейная алгебра - ветвь математики столь же старая, как и сама математика. В ней изучаются объекты трех родов: матрицы, пространства и алгебраические формы. Наиболее отчетливое понимание внутренних связей между различными задачами линейной алгебры достигается лишь при рассмотрении соответствующих линейных пространств.

4 группы крови - 4 образа жизни. Здоровье, энергия и активность в любом возрасте 4 группы крови - 4 образа жизни. Здоровье, энергия и активность в любом возрасте

Автор: Д`Адамо Питер, Уитни Кэтрин

Год издания: 

Предлагаются детально разработанные индивидуализированные программы, следуя которым, Вы можете адаптировать образ жизни к особенностям своего организма, эффективнее справляться со стрессами, достичь эмоционального равновесия, максимально улучшить свое здоровье и преодолеть болезни. Для широкого круга читателей.