Найти книгу: "В дебрях науки, или Почему в России нет инноваций"


В дебрях науки, или Почему в России нет инноваций В дебрях науки, или Почему в России нет инноваций

Автор: Павел Каравдин

Год издания: 2013

Была физика Аристотеля для неподвижного Земного шара с эфиром, тормозящим движение (природа боялась пустоты). Физика Ньютона опиралась на пустое пространство и дискретную материю. Парижская АН в 1818 году ошибочно совместила (сдвоила) обе физики. Автор, освободив Ньютона от Аристотеля, нашел объяснение многих явлений природы. Об этом он писал почти сорок лет, но не мог преодолеть научную цензуру. Данная книга подтверждает необходимость ликвидации монополии на истину.
Система форм английских глаголов Валерия Эксуайзеда, или Почему бы не обучать английскому языку таким образом. Система форм английских глаголов Валерия Эксуайзеда, или Почему бы не обучать английскому языку таким образом.

Автор: В.П.Грязев

Год издания: 

Данная книга поможет Вам научиться формулировать эквивалентные английские высказывания, т.е., как построить соответствующую английскую фразу даже при недостаточном объеме лексики. А это значит, что Вы начнете учиться думать на английском языке. Автор предлагает свою методику изучения английского языка. Информация окажется полезной тем, кто многие годы учил английский язык и хотел бы привести свои знания в стройную логическую систему.

Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России

Автор: Никитин А.Л.

Год издания: 

В этой книге изложена история обществ и орденов - тамплиеров, масонов, розенкрейцеров, анархо-мистиков, существовавших в 20-30-х годах в Советской России. Книга составлена по материалам следственных дел ОГПУ-НКВД. Здесь Вы найдете персональный состав организаций, учение и программы, символика и обрядность. Также представлены исторические связи мистиков XX столетия с гностиками и рыцарскими орденами Средневековья.

Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются технико-экономические проблемы переходной экономики России, в том числе вопросы региональной экономической динамики, государственной научно-технической политики, мирохозяйственные аспекты информационного производства и технико-экономической безопасности. Значительное внимание уделяется вопросам моделирования технико-экономической динамики, прогнозирования инновационных процессов. Для специалистов в области макроэкономики, экономической динамики, информационной экономики и смежных областях, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических специальностей.

ТРУДОВОЕ ПРАВО РОССИИ ТРУДОВОЕ ПРАВО РОССИИ

Автор: В.И. Миронов

Год издания: 

Универсальностьданной книги подтверждается не только ее объемом, но и использованиемпри ее подготовке предыдущих наработок как автора, так и большого числаотечественных и зарубежных специалистов. Актуальность не вызывает никаких сомнений, поскольку проблемаприменения норм трудового права в меняющейся среде рыночных отношенийостается весьма острой, и еще долго будет таковой оставаться. При написании книги использован максимальный объем нормативных актов,проанализирована практика применения Трудового Кодекса РФ и другихнормативных актов, опыт преподавания дисциплины в вузах,проанализированы решения судов по трудовым спорам, проводитсясравнительный анализ с международным опытом решения вопросов трудовогоправа, полезно использованы многочисленные статьи автора, в особенностиработа "Постатейные комментарии к Трудовому кодексу РФ". Книга представляет практический интерес для всех, кто соприкасается свопросами ведения бизнеса, практикой применения трудовогозаконодательства: юристов, руководителей всех уровней, преподавателейвузов, студентов, аспирантов, бухгалтеров, юристов, кадровиков иHR-менеджеров.

1000 чудес науки и техники 1000 чудес науки и техники

Автор: Станислав Зигуненко, Андрей Низовский

Год издания: 

Мир вокруг полом чудес! Мы не устаем вновь и вновь удивляться и восхищаться, поражаясь величию некоторых вещей и явлений или сомневаясь в их существовании. Чудеса бывают! И многие из них — творение рук человеческих. Исследователи, ученые, инженеры во все времена являли миру невероятные открытия, идеи, изобретения, осуществляли безумные проекты, делая невозможное возможным. Детектор лжи и самолет-невидимка, римские акведуки и инфразвук, атомная бомба, луноход, небоскребы — когда-то все это было лишь выдумкой писателей-фантастов. А сегодня эти чудеса стали реальностью. Они рядом с нами — и они созданы человеком!