Найти книгу: "Синтаксический разбор предложения"


Синтаксический разбор предложения Синтаксический разбор предложения

Автор: Ушакова О.Д.

Год издания: 2007

Синтаксический разбор предложения – один из основных и самых сложных грамматических видов разбора на уроках русского языка в начальной и средней школе. Книга поможет учащимся в выполнении синтаксического разбора словосочетаний и предложений. В ней подробно разбираются предложения и словосочетания разного уровня сложности, начиная с самых простых. Перед практической частью даются основные теоретические сведения. Далее представлены план и многочисленные образцы синтаксического разбора словосочетаний и предложений.
Разбор слова по составу Разбор слова по составу

Автор: Ушакова О.Д.

Год издания: 

От издателя В книге представлены план и многочисленные образцы разбора слов по составу. Слова для словарика отобраны в рамках орфографического минимума для начальной школы и младших классов средней общеобразовательной школы.

Фонетический разбор слова Фонетический разбор слова

Автор: Ушакова О.Д.

Год издания: 

В книге представлены план и многочисленные образцы фонетического разбора, приведены краткие сведения по фонетике русского языка.

Морфологический разбор слова Морфологический разбор слова

Автор: Ушакова О.Д.

Год издания: 

В книге представлены план и многочисленные образцы морфологического разбора. Слова для словарика отобраны в рамках орфографического минимума для начальной школы и младших классов средней общеобразовательной школы.

Орфографический разбор слова Орфографический разбор слова

Автор: Ушакова О.Д.

Год издания: 

В книге представлены план и многочисленные образцы орфографического разбора слов. Слова для словарика отобраны в рамках орфографического минимума для начальной школы и младших классов средней общеобразовательной школы.

Пунктуационный разбор предложения Пунктуационный разбор предложения

Автор: Ушакова О.Д.

Год издания: 

Пособие поможет восстановить пробелы в знаниях школьников, связанные с изучением пунктуации русского языка, а это значит разобраться как в теоретических пунктуационных вопросах, так и в практических (отработка навыков расстановки знаков препинания в предложении). В словарике представлены план и многочисленные образцы этого вида разбора.