Найти книгу: "Сады через века"


Сады через века Сады через века

Автор: Рандхава М.

Год издания: 1981

Автор - индийский ученый, многосторонне образованный человек, на широком историческом материале показывает роль садоводства в развитии человеческой культуры. Повествование о садовом и парковом искусстве совершенно естественно перемежается со сведениями историко-социологического, этнографического, культурно-бытового характера. Уже по одному этому книга будет интересна не только специалистам сельского хозяйства, ботаникам, студентам сельскохозяйственных и биологических вузов, но и самому широкому кругу читателей.
Мост через реку Квай Мост через реку Квай

Автор: Пьер Буль

Год издания: 

Замачательный французский писатель Пьер Буль известен большинству читателей как автор книги «Планета обезьян», по которой режиссер Тим Бёртон снял одноимённый блокбастер. Однако известность Буль получил с романом «Мост через реку Квай», одной из немногих книг западных авторов об азиатской стороне Второй Мировой войны. Захваченные в плен япоцами британские солдаты и их командир полковник Николсон вынуждены строить железнодорожный мост через реку Квай в Бирме. Тем временем командование направляет спецгруппу для уничтожения этого стратегически важного объекта

Думай и богатей - 2. Успех через позитивное мышление Думай и богатей - 2. Успех через позитивное мышление

Автор: Наполеон Хилл

Год издания: 

Как научиться мыслить самостоятельно и отыскивать свежие идеи, как получить удовольствие от работы, повысить работоспособность и, поставив перед собой ясную цель, двигаться к ней, не отвлекаясь, - все это вы найдете в книге Н. Хилла - великолепнейшем, выверенном практикой путеводителе на пути к успеху, который позволит вам стать хозяином жизни. В своей новой книге автор продолжает тему выживания соотечественников в новую экономическую эпоху и приводит конкретные схемы действий по привлечению удачи, больших денег, устройству карьеры. В своей достаточно жесткой, под стать времени, книге он рассматривает место человека в жизни, возможности приспособиться к новому времени в зависимости от происхождения, родословной, знака Зодиака. Автор не упускает ни единой мелочи, способной помочь людям разбогатеть, даже умения программировать благосостояние во сне. Анализируя корни психоэнергетических процессов, происходящих в человеке, он дает рекомендации по индивидуальному наполнению энергетикой и работе с мотивационными средствами, позволяющими добиваться исполнения желаний, обеспечивающих нашим современникам ту жизнь, о которой они мечтают.

мост через вечность мост через вечность

Автор: Бах Ричард

Год издания: 


Мост через вечность Мост через вечность

Автор: Бах Ричард

Год издания: 

В этом томе избранных сочинений Ричарда Баха "София" предлагает вниманию читателей удивительную книгу "Мост через вечность", тесно связанную сюжетом с "Единственной". Эта книга о поиске Великой Любви и смысла жизни и встречи с единственной.

Через теринии к звездам Через теринии к звездам

Автор: Пикуль Валентин Саввич

Год издания: 

Галерея литературных портретов ярких исторических личностей XVIII-XIX вв. Миниатюры, каждая из которых, по словам автора, - "исторический роман, спрессованный до малого количества". Яркие, точные, безупречно выписанные истории из жизни людей, так или иначе повлиявших на ход истории - и оставивших след на пути человечества через тернии - к звездам! Талант Пикуля - во всей его полноте и масштабности!