Найти книгу: "Котята"


Котята Котята

Автор: Непомнящий Н.

Год издания: 2001

При появлении в доме маленького котенка сразу же возникают вопросы: чем кормить, как ухаживать, лечить, воспитывать и множество других. Эта книга поможет решить большинство проблем. Отдельный раздел посвящен тому, что предшествовало появлению котенка на свет, какая помощь необходима кошке при родах, как ведут себя кошка-мама и кот-папа. Книга хорошо проиллюстрирована, предназначена широкому кругу читателей.
О дохлой кошке и живых котятах О дохлой кошке и живых котятах

Автор: Марина Бутовская

Год издания: 

Все люди рождаются и умирают – и у каждого народа с рождением и смертью связаны удивительные обычаи и обряды. Что такое инициация? Что такое «мужские» и «женские» дома? Почему к рождению мальчика или девочки относятся по-разному? Как у разных народов хоронят умерших? Об этом и о многом другом вы узнаете из книги Марины Бутовской – истории о дружбе русской и папуасской девочек и о том, чему они научились, всего лишь ухаживая за осиротевшими котятами.

Котята Котята

Автор: Сергей Михалков

Год издания: 

Красочно иллюстрированная считалочка «Котята» классика детской литературы Сергея Михалкова.

Всем ребятам о котятах Всем ребятам о котятах

Автор: Михаил Карс

Год издания: 

Книга стихов и мини-рассказов для детей в возрасте 2—5 лет. Стихи и рассказы рассчитаны на эстетическое и психоэмоциональное развитие. Рассматривая яркие фотографии и слушая стихи, ваш ребенок будет с интересом познавать мир кошек. Каждое стихотворение написано для конкретной фотографии маленького котенка. В конце книги размещены чёрно-белые картинки-раскраски котов из известных и любимых детьми мультфильмов. Используя цветные карандаши, ребёнок сможет развить свою фантазию и образное мышление.

Кошка и котята Кошка и котята

Автор: Елизавета Водовозова

Год издания: 

«У Александры, служившей кухаркою в одном семействе, была любимая кошка, Машка. Какое бы кушанье кухарка ни приготовляла, она всё давала отведывать своей кошке: дичь жареную и сырую, домашних птиц под сладким соусом, рыбу во всех видах, – всё ела кошка с удовольствием, только не терпела приправ, которые Александра клала в суп: моркови, петрушки и различных трав. Прежде, когда еще Машка была маленьким котенком, этой женщине приходилось из-за неё выносить много неприятностей от хозяйки, у которой она служила. Машка то выпьет сливки, то разобьет посуду, то испачкает комнату грязными лапами. Но понемногу Александра приучила ее к порядку. На столе, уставленном посудой, кошка проходила так, что её не было слышно, стащит же съестное разве уже совсем голодная…»

Котята для соседей: Детские стихи с иллюстрациями Котята для соседей: Детские стихи с иллюстрациями

Автор: Борис Линьков

Год издания: 

Что произойдёт, если помощником по дому станет ваш пес, как по дороге из магазина батон превращается в бублик и какое наследство оставить младшему брату? Как раздать бездомных котят и почему добрый волшебник Дрёма стал писателем, а хмурый Бабай отказался есть на завтрак мухоморы? Ответы на эти вопросы вы найдёте в книге, где перемешались весёлые и немного грустные стихи Бориса Линькова. Читайте всей семьей!