Найти книгу: "Защита и безопасность в сетях Linux. Для профессионалов"


Защита и безопасность в сетях Linux. Для профессионалов Защита и безопасность в сетях Linux. Для профессионалов

Автор: Бэндл Дэвид

Год издания: 2002

Данная книга посвящена компьютерной безопасности в операционной среде Linux и ориентирована на домашних пользователей и небольшие предприятия, которые не могут позволить себе содержание своей собственной полноценной хорошо оснащенной компьютерной службы. В книге содержатся базовые сведения о компьютерной безопасности. Прочитав книгу, вы не сможете стать экспертом в области компьютерной защиты, однако у вас появится базовый набор знаний, благодаря которому вы сможете приступить к освоению более сложного материала.
OpenGL. Трехмерная графика и язык программирования шейдеров. Для профессионалов OpenGL. Трехмерная графика и язык программирования шейдеров. Для профессионалов

Автор: Рэнди Дж. Рост

Год издания: 

Это практическое пособие для опытных разработчиков приложений трехмерной графики. Оно представляет собой исчерпывающее и при этом занимательное введение в язык шейдеров высокого уровня. В нем обстоятельно описан переход от стандартной функциональности графических ускорителей к программируемому графическому аппаратному обеспечению и дополнениям к API OpenGL. Пособие содержит множество примеров, иллюстрирующих приемы работы с графикой, и лежащие в их основе алгоритмы.

Человек за рулем: защита прав и интересов Человек за рулем: защита прав и интересов

Автор: Цаплина П.

Год издания: 

Эта книга - советы опыта многих водителей со стажем - поможет вам готовым алгоритмом поведения в типичных проблемных ситуациях на дороге, практическими советами для начинающих автомобилистов и юридическими подсказками для бывалых "рулевых". А также моделированием развития событий в различных ДТП и "скорой теоретической помощью" в решении, самых тупиковых вопросов.

Oracle PL/SQL для
профессионалов:
практические решения Oracle PL/SQL для профессионалов: практические решения

Автор: Коннор МакДональд, Хаим Кац, Кристофер Бек, Джоел Кальман, Дэвид Нокс

Год издания: 

Эта книга об СУБД Oracle. Эту работу авторы посвятили решению реальных проблем, попирающие общепринятые мнения и побуждающие к исследованиям. Но это совсем не учебник по написанию кода на языке PL/SQL. Эта информация должна помочь Вам научиться хорошо программировать на PL/SQL. Здесь Вы найдете как создавать код, который будет работать быстро и надежно в многопользовательских средах с большой нагрузкой. Практические решения, представленные в этом учебнике, помогут понять реальную мощь и функциональные возможности, которые может дать использование PL/SQL в различных проектах.

Linux. Справочник Linux. Справочник

Автор: Сивер Эллен, Спейнауэр Стивен, Фиггинс Стивен, Хекман Джессика П.

Год издания: 

Третье издание справочника, который освещает все основные команды Linux, доступные в любом дистрибутиве системы. Здесь представлен справочный материал по пользовательским командам, инструментам программирования, администрирования и работы с сетью. Книга необходима каждому пользователю Linux и включает все, что нужно для каждодневной работы с системой: команды с полным описанием параметров, синтаксис работы с интерпретаторами bash, csh и tcsh, поиск по шаблонам, команды редактирования Emacs и vi, команды sed и gawk, инструменты разработки программного обеспечения, команды системного администрирования. Также сюда включен новый материал с описанием программ LILO и Loadlin, инструментов контроля версий RCS и CVS, методов настройки графических сред GNOME и KDE и оконного менеджера fvwm2. Подробно рассмотрены ме- неджер пакетов Red Hat - грт и системы управления пакетами Debian - dpkg. Добавлено описание многих новых команд.

Компьютерные сети. Практика построения. Для профессионалов. 2-е издание. Компьютерные сети. Практика построения. Для профессионалов. 2-е издание.

Автор: Кульгин Максим

Год издания: 

В этом издании основной упор сделан именно на практическую сторону построения и обслуживания сетей, рассмотрены те устройства и технологии, которые на сегодняшний день являются базовыми и основополагающими: маршрутизаторы компании Cisco Systems и их настройка, технология организации очередей, трансляции адресов, построения защитного экрана, настройка протоколов маршрутизации, построение защищенных виртуальных сетей и т. п. Издание рассчитано не только на начинающих администраторов, которые желают разобраться в основных принципах работы с сетевыми программными и аппаратными комплексами. Опытные специалисты также найдут здесь немало ценной информации.