Найти книгу: "Диагностика заболеваний методами теории вероятностей "


Диагностика заболеваний методами теории вероятностей Диагностика заболеваний методами теории вероятностей

Автор: Жмудяк М.Л.

Год издания: 2006

В книге поставлены и решены задачи: совмещения медицинского и математического подходов к диагностике; диагностики с учетом многократно определенных диагностических признаков (в частности, диагностики с учетом динамики заболеваний); оптимальной последовательности обследования, иными словами, нахождения диагностического признака, наиболее необходимого для дальнейшего уточнения диагноза, и др.
Герпес. Патогенез и лабораторная диагностика. Герпес. Патогенез и лабораторная диагностика.

Автор: В. А. Исаков, В. В. Борисова, Д. В. Исаков

Год издания: 

В этом учебном пособии дана характеристика герпесвирусов, изложены вопросы иммунопатогенеза, влияния герпетической инфекции на беременность и плод. Представлены современные методы лабораторной диагностики герпесвирусных инфекций, рекомендации практическому врачу по использованию новых методов для лабораторной диагностики конкретных нозологических форм герпеса. Даны полные сведения об охарактеризованных CD антигенах.
Это учебное пособие рассчитано на дерматовенерологов, акушеров - гинекологов, инфекционистов, иммунологов и вирусологов, сотрудников диагностических лабораторий, врачей других специальностей, научных работников и преподавателей медицинских вузов, аспирантов и студентов.

Основы теории вейвлетов. Вейвлеты в MATLAB Основы теории вейвлетов. Вейвлеты в MATLAB

Автор: Смоленцев Н.К.

Год издания: 

Эта книга может быть Вашим учебником по теории вейвлетов и их применениям в системе MATLAB. Она будет интересна студентам высших учебных заведений, специализирующимся по математике и инженерным наукам, и будет полезна специалистам-практикам, использующим вейвлеты в своей работе. В ней рассматриваются сведения по рядам Фурье и преобразованию Фурье, по дискретному преобразованию Фурье, фильтрам и разложению сигналов. Кроме основ теории вейвлетов, есть описание основных функций вейвлет-анализа в системе MATLAB.

Теория вероятностей и математическая статистика Теория вероятностей и математическая статистика

Автор: В. Е. Гмурман

Год издания: 

Книга содержит в основном весь материал программы по теории вероятностей и математической статистике. Большое внимание уделено статистическим методам обработки экспериментальных данных. В конце каждой главы помещены задачи с ответами. Предназначается для студентов вузов и лиц, использующих вероятностные и статистические методы при решении практических задач.

Руководство к решению задач по теории вероятностей и математической статистике Руководство к решению задач по теории вероятностей и математической статистике

Автор: В. Е. Гмурман

Год издания: 

В пособии приведены необходимые теоретические сведения и формулы, даны решения типовых задач, помещены задачи для самостоятельного решения, сопровождающиеся ответами и указаниями. Большое внимание уделено методам статистической обработки экспериментальных данных. Для студентов вузов. Может быть полезно лицам, применяющим вероятностные и статистические методы при решении практических задач.

Руководство по электрическому оборудованию автомобилей. Основы теории и практики обслуживания автомобильных электрических и электронных систем Руководство по электрическому оборудованию автомобилей. Основы теории и практики обслуживания автомобильных электрических и электронных систем

Автор: А. Трантер

Год издания: 

Руководство поможет Вам понять причины и найти неисправности в электрической и электронной системах автомобиля. От основ теории к практике. Пошаговый алгоритм поиска неисправностей с иллюстрациями. Руководство домашнего механика, которое поможет Вам выполнить работу и сэкономить деньги.