Найти книгу: "Здравый смысл в неотложной абдоминальной хирургии. "


Здравый смысл в неотложной абдоминальной хирургии. Здравый смысл в неотложной абдоминальной хирургии.

Автор: Шайн М.

Год издания: 2003

В монографии автор делится многолетним опытом работы в неотложной хирургии брюшной полости. В книге рассмотрены неотложные состояния, с которыми встречается хирург отделения экстренной хирургии. Книга состоит из коротких глав, объединенных в 3 раздела: предоперационный период, операция, послеоперационный период. Подробно останавливаясь на вопросах диагностики и лечения, автор выделяет наиболее важные клинические и диагностические критерии для своевременного оказания хирургического пособия. В книге также подробно разобраны наиболее часто встречающиеся ошибки в абдоминальной хирургии. Книга написана в форме непосредственного разговора опытного хирурга с молодыми коллегами, изобилует цитатами и остроумными замечаниями. Данное издание хорошо известно в мировом хирургическом сообществе. Переведено на 6 языков мира.
Справочник по оказанию неотложной помощи 2 Справочник по оказанию неотложной помощи 2

Автор: Елисеев Максим

Год издания: 


Секреты кардиохирургии. Секреты кардиохирургии.

Автор: Солтоски П.Р.

Год издания: 

Книга, построенная так же, как и другие издания серии «Секретов» (по принципу вопрос-ответ), содержит обширный материал, освоение которого показывает, насколько быстро происходят перемены в сердечно-сосудистой хирургии. В книге, которую можно использовать в качестве справочника для поиска ответов на многие частные вопросы, освещаются такие темы, как физиология сердца и патофизиология его заболеваний, многочисленные специальные методы исследования, особенности анестезии, предоперационной подготовки, послеоперационного ведения пациентов с различной патологией сердца, трансплантация сердца, имплантируемые устройства и др. Следует отметить, что в этой книге секреты кардиохирургии щедро рассыпаны на прочном и широком основании систематизированных знаний. Книга получилась яркой, многогранной и полезной.

Раса, нация, класс. Двусмысленные идентичности Раса, нация, класс. Двусмысленные идентичности

Автор: Балибар Этьен, Валлерстайн Иммануэль

Год издания: 

Как случилось, что после поражения нацизма, и крупной волны деколонизации 70-х гг. расизм все еще остается проблемным явлением? Каковы свойства современного расизма? Как он может соотноситься с разделение классов и межнациональными конфликтами? Насколько острой он делает проблему взаимоотношения между классовой борьбой и национализмом? В книге делается попытка ответить на эти фундаментальные вопросы посредством великолепного диалога между французским философом Этьеном Балибаром и американским историком и социологом Иммануэлем Валлерстайном. Каждый привносит в дебаты плоды 20 летней аналитической работы, вдохновленной мыслью Луи Альтюссера и Фернана Броделя. Авторы отвергают антиномии между частными идентичностями - будь то религиозные, этнические, культурные и национальные - и либеральным универсализмом доминирующей идеологии. В их диалоге обнажаются формы настоящих и будущих социальных конфликтов в мире, где кризис национальных государств сопровождается тревожным ростом национализма и шовинизма.

Руководство по неотложной хирургии органов брюшной полости Руководство по неотложной хирургии органов брюшной полости

Автор: Савельев B.C.

Год издания: 

В Руководстве изложены принципы диагностики и лечения наиболее распространенных острых хирургических заболеваний органов брюшной полости. Включены разделы, касающиеся травмы пищевода, разрыва аневризм брюшной аорты, а также часто встречающейся в практике хирурга гинекологической и урологической патологии. Описаны основные подходы к предоперационной подготовке, обезболиванию хирургических вмешательств и послеоперационному ведению больных. Представлены современные взгляды на хирургическую инфекцию, способы и средства антибактериальной терапии.

Основы оперативной хирургии. Ч.1 Основы оперативной хирургии. Ч.1

Автор: Симбирцев С.А.

Год издания: 

В учебнике приведены краткие анатомические сведения. Оперативная техника базируется на рассмотрении технических приемов владения инструментами, изложены способы рассечення н соединения тканей, сведения о шовных материалах, особенностях нх применения н вязания узлов. Подробно освещены правила асснстирования во время хнрургическнх операций. Прнведены опнсания как класснческих хнрургнческнх вмешательств, так н современных микрохирургических, эндовидеохнрургическнх, мнни-лапаротомнческнх способов и т. д. Рассматриваются возможные ошибки и опасностн. Приведен перечень вопросов для самоконтроля.