Найти книгу: "Общая рецептура"


Общая рецептура Общая рецептура

Автор: Виноградова И. А

Год издания: 0000

В учебном пособии даны понятия об основных лекарственных формах, рассматриваются правила выписывания их в рецептах, приведены общие сведения о лекарствах и Государственной фармакопее России, а также представлены задания по врачебной рецептуре для самостоятельной работы.
Общая психопатология Общая психопатология

Автор: Корсаков С. С.

Год издания: 

В этот сборник вошли такие основополагающие работы автора, как «Общая психопатология», «Течение душевных расстройств и их исходы», «К вопросу об острых формах умопомешательства», а также его психиатрические экспертизы. В этом учебном пособии присутствует сочетание обстоятельного изложения симптоматологии психических расстройств с концептуальностью подхода.
Книга привлечет внимание как практикующих специалистов, так и будущих студентов и аспирантов.

Всеобщая история государства и права. Том 1. Учебник Всеобщая история государства и права. Том 1. Учебник

Автор: О. А. Омельченко

Год издания: 

Учебник подставлен я соответствии c действующей программой учебного курса "Всеобщая история государства и права" ("История государства и права зарубежных стран"). В основу учебника положены лекционные курсы, читавшиеся автором в ведущих отечественных вузах; при этом учтена специфика построения подобных курсов в ряде европейских университетов. Учебный материал изложен в книге исчерпывающе, при этом наряду с сохраненной традиционной страноведческой схемой введены комплексные темы, охватывающие многие страны и народы и посвященные всемирно значимым явлениям истории государства и права. Настоящее издание дополнено рядом новых разделов. В первом томе рассматривается история государства и права Древнего Востока, античного мира и Средневековья. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и исторических специальностей вузов.

Всеобщая история государства и права. Том 2. Учебник Всеобщая история государства и права. Том 2. Учебник

Автор: О. А. Омельченко

Год издания: 

Учебник подготовлен в соответствии с действующей программой учебного курса "Всеобщая история государства и права" ("История государства и права зарубежных стран"). В основу учебника положены лекционные курсы, читавшиеся автором и ведущих отечественных вузах; при этом учтена специфика построения подобных курсов в ряде европейских университетов. Учебный материал изложен в книге исчерпывающе, при этом наряду с сохраненной традиционной страноведческой схемой введены комплексные темы, охватывающие многие страны и народы и посвященные всемирно значимым явлениям истории государства и права. Настоящее издание дополнено радом новых разделов. Второй том охватывает историю государства и права Нового и Новейшего времени. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и исторических специальностей вузов.

Общая химия Общая химия

Автор:  Н. Л. Глинка

Год издания: 

Учебное пособие предназначено для студентов нехимических специальностей высших учебных заведений. Оно может служить пособием для лиц, самостоятельно изучивших основы химии, и для учащихся химических техникумов и старших классов средней школы.

Общая теория денег и кредита Общая теория денег и кредита

Автор: Е.Ф. Жукова

Год издания: 

В учебнике анализируется особая сфера производственных отношений, связанная с функционированием денег, кредита, банков, бирж. На основе сопоставления западной и российской моделей денежно - кредитных и валютных отношений рассматриваются актуальные сегодняпроблемы денег, кредита, рынка ценных бумаг и валютно - кредитных отношений в условиях рыночной системы хозяйствования. Специальный раздел посвящен вопросам правого обеспечения деятельности кредитно - финансовых институтов. Представляют интерес такие темы, как рынок ссудных капиталов, современная кредитная система, валютные отношения и др. Учебник предназначен для студентов высших и средних специальных учебных заведений, для практических работников финансовой, банковской и налоговой систем, а также для всех тех, кто интересуется проблемами денег, кредита, банков.