Найти книгу: "Амбулаторная урология. "


Амбулаторная урология. Амбулаторная урология.

Автор: Варшавский С. Т.

Год издания: 1987

Специальные разделы посвящены описанию операций на мочеполовых органах, применяемых в амбулаторных условиях, методам обезболивания при инструментальных исследованиях, показаниям к санаторно-курортному лечению больных с урологическими заболеваниями.
Урология. Урология.

Автор: Лопаткин Н.А.

Год издания: 

В четвертом издании учебника (третье вышло в 1992 г.) освещены вопросы общей урологии (симптоматика, диагностика, патогенез) и частной (аномалии, повреждения, опухоли). В разделы частной урологии включены материалы о новых методах лечения и современной лечебной тактике при урологических заболеваниях — аденоме и раке предстательной железы, мочекаменной болезни, опухоли мочевого пузыря

Культурология. Шпаргалка Культурология. Шпаргалка

Автор: Анна Дмитриевна Барышева

Год издания: 

Настоящее издание поможет систематизировать полученные ранее знания, а также подготовиться к экзамену или зачету и успешно их сдать. Пособие предназначено для студентов высших и средних образовательных учреждений, обучающихся по специальности «Культурология».

Лингвокультурология. Ценностно-смысловое пространство языка. Учебное пособие Лингвокультурология. Ценностно-смысловое пространство языка. Учебное пособие

Автор: Н. Ф. Алефиренко

Год издания: 

В учебном пособии представлена системная панорама становления лингвокультурологической теории слова в рамках взаимодействия новых парадигм когнитивной семантики, семиологии и лингвосинергетики. В соответствии с принципами двухуровневого обучения в высшей школе авторское видение ее методологических принципов и категорий дано в сопряжении с устоявшимися в лингвокультурологии традициями. Раскрываются истоки синергетического кодирования культурно-исторического опыта системой языка и системой мышления. Для магистрантов направления «Языковое образование». Пособие может быть использовано в общеобразовательном курсе «Культурология», изучающемся во всех высших учебных заведениях. Оно также обращено к лингвистам-исследователям, преподавателям, аспирантам и всем, кто интересуется ценностно-смысловым пространством слова.

Культурология. Личность и культура: учебное пособие Культурология. Личность и культура: учебное пособие

Автор: Анатолий Андреев

Год издания: 

Рассмотрены проблемы личности и культуры с позиций «тотальной диалектики» и нетрадиционная концепция сознания, порождающего сам феномен культуры. Разграничение базовых форм существования и функций психики и сознания, а также диалектическая трактовка их взаимодействия, позволила структурировать духовность и обоснованно поставить вопрос об иерархически упорядоченной системе духовных ценностей в культуре. Для студентов, аспирантов, широкого круга читателей.

Культурология. Краткий курс Культурология. Краткий курс

Автор: Анатолий Соломонович Кармин

Год издания: 

Учебное пособие представляет собой краткое и доступное изложение курса культурологии, написанное в полном соответствии с Государственным образовательным стандартом для высших учебных заведений по этому предмету. Автором книги является известный культуролог А.С.Кармин. Пособие предназначено для студентов вузов, школьников и всех, кто хочет ознакомиться с современными представлениями о культуре и ее развитии.