Найти книгу: "Зороастрийцы. Верования и обычаи"


Зороастрийцы. Верования и обычаи Зороастрийцы. Верования и обычаи

Автор: Бойс Мэри

Год издания: 1994

Настоящее издание является популярным очерком одной из древнейших религий мира - зороастризма. Зороастризм был государственной религией трех великих иранскизх империй с VI в. до н. э. по VII в. н. э. и оказал большое влияние на христианство и ислам. В книге известной британской иранистки Мэри Бойс, автора многих монографий о зороастризме и манихействе, прослеживаются исторические судьбы зороастрийских общин в Иране и Индии от их возникновения вплоть до наших дней.
Самые невероятные в мире секс ритуалы и обычаи Самые невероятные в мире секс ритуалы и обычаи

Автор: Я.Талалаж, С Талалаж

Год издания: 

В книге содержится информация о сексуальных ритуалах и обычаях в различных странах мира, сексуальной стимуляции, затрагиваются таинственные магические обряды.
Информация будет интересна для взрослого читателя.

Месяцеслов. Традиции, обычаи, приметы и советы на каждый день Месяцеслов. Традиции, обычаи, приметы и советы на каждый день

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Перед вами необычное издание – собрание отечественных традиций и обычаев, поверий и рецептов на каждый день, свод проверенных временем и народной мудростью каждодневных правил. Они доступны и просты, но делают жизнь более осмысленной и интересной, позволяют понять многое и в нашей истории, и в нашей культуре, и в нашей повседневной жизни. Книга создана по предложению потомственной сибирской целительницы Н. И. Степановой, в издании использованы материалы, собранные и сохраненные ее предками.

Русская рубленая баня. Проектирование, строительство, обустройство. Традиции и обычаи Русская рубленая баня. Проектирование, строительство, обустройство. Традиции и обычаи

Автор: Группа авторов

Год издания: 

На страницах данной книги даны практические рекомендации по строительству русской рубленой бани от фундамента до крыши, представлены проекты современной русской бани, описаны различные конструкции печей. Кроме того, читатели найдут в книге советы по выбору и использованию строительных материалов и инструментов, устройству коммуникаций, электротехническим и сантехническим работам.

Вампиры в верованиях и легендах Вампиры в верованиях и легендах

Автор: Монтегю Саммерс

Год издания: 

Преподобный Монтегю Саммерс, английский писатель и знаток готического романа, католический клирик и исследователь оккультизма, автор работ по истории ведьмовства и демонологии, по географии ведовства, оборотничества и вампиризма, в своей книге прослеживает мрачные предания о вампирах до истоков их возникновения. В поисках внятного толкования характерных черт и действий вампиров, попытке сформулировать гипотезу, которая могла бы объяснить эти жуткие явления, Саммерс приводит множество примеров и случаев вампиризма. На основе свидетельств очевидцев он рассказывает о привычках, особенностях, внешнем виде и отличительных признаках вампиров и способах защиты от них.

Народные обряды, обычаи и приметы Народные обряды, обычаи и приметы

Автор: Агафья Звонарева

Год издания: 

В этой книге Агафья Тихоновна рассказывает о традиционных русских обрядах, обычаях и приметах, многие из которых соблюдаются нами до сих пор. Вы узнаете все о свадебных традициях и о том, что следует делать и чего избегать во время беременности, как подготовиться к крестинам и какими обрядами сопровождаются проводы близкого человека в последний путь… Именинный календарь подскажет, как назвать ваше чадо по святцам, а взрослые смогут узнать, когда у них ближайший день ангела.