Найти книгу: "Прогулки по зоопарку"


Прогулки по зоопарку Прогулки по зоопарку

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 2014

150 лет истории Московского зоопарка и его сегодняшний день – в одной книге! Авторы – сотрудники зоопарка – рассказывают о легендарных животных – обитателях зоопарка, о смешных и поучительных историях, раскрывают тайны закулисной жизни зоопарка. В книге – 300 уникальных фотографий из архива зоопарка и личных архивов сотрудников.
Прогулки по краю пропасти Прогулки по краю пропасти

Автор: Анна и Сергей Литвиновы

Год издания: 

Лето, лазурное море, жаркое солнце, горячие пляжи… Но Александру Смеяну и Варваре Кононовой – совсем не до отдыха. У Сани зверски убита невеста, отдыхавшая «дикарем» в бухточке Соленая Падь. Погибла и вся ее семья… А Варю прислала из Москвы одна частная фирма для того, чтобы собрать – непонятно зачем! – «дополнительный материал» об этом преступлении. Варя и Саня объединяются ради того, чтобы вместе отыскать убийцу или убийц… И тут вокруг них начинают происходить странные события. На Варю совершено покушение… Кто-то похищает из морга тела жертв… Однако Варя с Саней не отступаются от расследования – хотя временами им кажется: происшедшее преступление настолько дикое и загадочное, что его, возможно, совершил не человек…

Криминальные прогулки Криминальные прогулки

Автор: Фридрих Незнанский

Год издания: 

В Москве и области стали пропадать владельцы дорогих иномарок. Все они публиковали в газетах объявления о продаже своих автомобилей, и всем им назначал встречу некто неизвестный. Ни один из хозяев машин с этой встречи не вернулся. Когда при подобных обстоятельствах исчезла дочь крупного государственного чиновника, терпение властей лопнуло и дело было поручено «важняку» Генпрокуратуры Турецкому.

Прогулки по Мадриду Прогулки по Мадриду

Автор: Т. П. Каптерева

Год издания: 

Книга Т.П. Каптеревой, обращенная к широкому кругу читателей, является комплексным исследованием художественной жизни Испании, развернутой в веках панорамой национальной культуры. Стержень изложения – образ Мадрида, центра интеллектуальной и художественной истории страны. В динамическую картину жизни столицы вплетаются основополагающие события, судьбы государственных и общественных деятелей, выдающихся мыслителей, писателей, художников.

Прогулки по Москве Прогулки по Москве

Автор: Сборник статей

Год издания: 

В сборник вошли статьи, посвященные Москве – ее истории, архитектуре, ее улицам, площадям и домам, ее жителям. Статьи эти на протяжении более чем 10 лет публиковались в журналах «Новый Акрополь» и «Человек без границ» и неизменно вызывали огромный читательский интерес.

Несентиментальные прогулки по Свиблову Несентиментальные прогулки по Свиблову

Автор: Борис Алексеевич Шеватов

Год издания: 

Старое Свиблово раскинулось совсем неподалеку от Отрадного, рядом с естественной границей – рекой Яузой, исстари разделявшей земли Свиблова, Владыкина, Леонова и Медведкова. От перекрестка на пересечении улиц Декабристов и Пестеля минут пять езды на автобусе до остановки «Гаражи ВДНХ» на Сельскохозяйственной улице. А там, как говорится, рукой подать до Старого Свиблова. Впрочем, даже те, кто постоянно ездит по этому маршруту, едва ли подозревают, что за ограждениями, хозяйственными постройками и гаражами с незапамятных времен бежит извилистая московская речка.