Найти книгу: "Windows XP для бывалого бойца"


Windows XP для бывалого бойца Windows XP для бывалого бойца

Автор: Ахметов К.

Год издания: 2006

Книга посвящена Windows XP - новейшей версии Microsoft Windows. Популярно рассказано об истории ОС Windows, настройке Windows XP и корпоративной миграции на Windows XP, особенностях работы с Windows XP на рабочей станции, в ЛВС и Интернете. Подробно обсуждаются вопросы эргономичности, устойчивости, производительности, безопасности и совместимости.
Active Directory для Windows Server 2003. Справочник администратора Active Directory для Windows Server 2003. Справочник администратора

Автор: Реймер С., Малкер М.

Год издания: 

Этот справочник является мощнейшей службой каталога операционной системы Windows Server 2003, предназначенной для управления пользователями, группами и сетевыми ресурсами. Здесь содержится описание концепций и компонентов Active Directory, показаны основные этапы ее проектирования и реализации: разработка структуры, инсталляция и развертывание, обновление службы каталога для других операционных систем. Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности, групповым политикам, мониторингу и обслуживанию системы. Показаны основные методы восстановления Active Directory в случае сбоя. Справочник предназначен для сетевых администраторов.

Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора

Автор: Станек Уильям Р.

Год издания: 

Данное издание - справочник для администраторов Microsoft Windows Server 2003. Здесь рас- смотрены все основные вопросы, связанные с выполнением стандартных задач администрирования сервера и домена Microsoft Windows Server 2003, в том числе управление службой каталогов Active Directory, основными сетевыми службами (DHCP, WINS и DNS), учетными записями пользователей и групп. Рассмотрена работа с оборудованием, в частности с базовыми и основными жесткими дисками, RAID-массивами и принтерами, а также устранение неполадок этих компонентов. Описаны все основные новшества Microsoft Windows Server 2003, Справочник адресован системным администраторам Microsoft Windows Server 2003, опытным пользователям, которым приходится выполнять административные функции, а также адми- нистраторам, переходящим на Windows Server 2003 с других платформ.

Скрипты для администратора Windows Скрипты для администратора Windows

Автор: Торрес Джесси

Год издания: 

Это издание содержит базовые сведения, описания и примеры скриптов, используемых для администрирования Windows. Здесь рассмотрены основные команды и ключевые слова, используемые в интерпретаторе .bat файлов, интерпретаторе KiXtart и Windows Script Host. В издании приведены рабочие примеры скриптов, выполняющих самые разнообразные задачи по автоматизации работы в среде Windows

Microsoft Windows 2000 Server. Учебный курс MCSA/MCSE Microsoft Windows 2000 Server. Учебный курс MCSA/MCSE

Автор: Microsoft Corporation

Год издания: 

Данный учебный курс, посвященный Microsoft Windows 2000 Server, поможет освоить способы ручной и автоматической установки, а также настройку параметров этой операционной системы (ОС), В книге кратко описаны различия версий Windows 2000, рассмотрены файловые системы и функции управления дисками. Подроб- но рассказано об администрировании ОС и службы каталогов Active Directory, сете- вых протоколах, маршрутизации, удаленном доступе, новинках системы безопасно- сти, включая протокол Kerberos, мониторинге и оптимизации Windows 2000 Server. Книга адресована всем, кго хочет получить исчерпывающие знания в области установки, конфигурирования и администрирования Microsoft Windows 2000 Server. Главы книги разбиты на занятия, которые, помимо теоретических сведений, содер- жат упражнения и контрольные вопросы, которые облегчают освоение материала. Настоящий учебный курс поможет Вам самостоятельно подготовиться к успешной сдаче сертификационного экзамена по программе сертификации Microsoft (Microsoft Certified Systems Engenier, MCSE) № 70-215: Installing, Configuring, and Administering Microsoft Windows 2000 Server, Богато иллюстрированное издание состоит из 14 глав и предметного указателя. Прилагаемый к книге компакт-диск содержит демонстрационные файлы, словарь терминов и др. справочные материалы.

Искусство побеждать. Модельные характеристики бойца Искусство побеждать. Модельные характеристики бойца

Автор: Кадочников А.А.

Год издания: 

В книге рассмотрены основные двигательно-координа-ционные качества человека и предложены тренировочные программы для развития этих качеств. Сбалансированное развитие двигательно-координациональных качеств, характерных для модели деятельности в условиях рукопашного боя, позволит эффективно осваивать технико-тактическую составляющую любого стиля боевого искусства. В книге рассмотрены основные двигательно-координа-ционные качества человека и предложены тренировочные программы для развития этих качеств. Сбалансированное развитие двигательно-координациональных качеств, характерных для модели деятельности в условиях рукопашного боя, позволит эффективно осваивать технико-тактическую составляющую любого стиля боевого искусства. ОГЛАВЛЕНИЕ Глава 1. Физика и человек Человек как объект природы Понятие о степенях свободы Модельное представление человека. Кинематические пары. Кинематические пары в теле человека. Глава 2. Человек и биомеханика. Кинематика движений человека. Опорно-двигательный аппарат человека. Костно-суставная система Мышечно-сухожильная система. Степени подвижности костно-суставной системы Биомеханическое описание движений человека. Биомеханическая модель человека. Массово-инерционные характеристики модели Определение положения центра масс модели Определение моментов инерции модели. Прочность биологических материалов. Глава 3. Двигателъно-координационные качества. Трудности управления движениями. Характеристика двигательно-коордиционных качеств и специфика их проявлений. Методика применения средств физической подготовки Глава 4. Сила. Классификация силовых способностей.. Средства и методы развития силовых способностей. Основные мышцы человека и их функции. Глава 5. Быстрота Быстрота как двигательная способность. Средства и методы развития быстроты. Глава 6. Скоростно-силовые качества. Тренировочная программа. Упражнения для разминки. Упражнения для развития скоростно-силовых качеств. Глава7. Выносливость. Упражнения для развития выносливости. Глава 8. Гибкость. Гибкость как координационно-двигательное качество. Упражнения для развития гибкости Глава 9. Ловкость. О ловкости и ее развитии. Упражнения для развития ловкости. Глава 10. Равновесие. Упражнения для развития равновесия. Глава 11. Точность, прыгучесть, ритмичность. Упражнения для развития прыгучести. Упражнения для развития точности. Упражнения для развития ритмичности. Упражнения для развития пластичности. Глава 12. Организация занятий.