Найти книгу: "Керенский"


Керенский Керенский

Автор: Федюк Владимир

Год издания: 2009

Александр Федорович Керенский - ключевая фигура в истории Февральской революции 1917 года. Едва ли кто другой из первых лиц государства когда-либо пользовался таким всеобщим обожанием, как Керенский в первые месяцы после свержения царского режима. С его именем связывали надежды на демократическое обновление России, на превращение страны в процветающее, свободное государство. Но надеждам этим не суждено было сбыться, и очень скоро всеобщее обожание сменилось столь же всеобщей ненавистью к премьеру Временного правительства. В советской историографии образ Керенского неизменно рисовался в самом карикатурном виде. Между тем и его личность, и та роль, которую он сыграл в истории русской революции, заслуживают пристального внимания и более чем поучительны. О судьбе Керенского и о крушении "эпохи надежд" рассказывается в новой книге серии "Жизнь замечательных людей".
Школа ричлианского богословия в лютеранстве : Исследование из области новейшей лютеранской догматики / В. Керенский Школа ричлианского богословия в лютеранстве : Исследование из области новейшей лютеранской догматики / В. Керенский

Автор: Владимир Александрович Керенский

Год издания: 


Ленин и Керенский 2017. Всадники апокалипсиса Ленин и Керенский 2017. Всадники апокалипсиса

Автор: Александр Полюхов

Год издания: 

Новая книга Александра Полюхова выходит в год 100-летия Большой Русской Революции и в отличии от предыдущих, носит не мемуарный, а пророческий характер. Как всякая книга о будущем, содержит эпизоды, которые можно назвать фантастическими. Поэтому все персонажи и происшествия в книге являются вымышленными и любое совпадение с реальными людьми и событиями случайно. Автор, используя как катализатор элемент фантастики (перенося в Россию XXI века вождей Февральской и Октябрьской революции Александра Керенского и Владимира Ленина), пытается дать прогноз на ближайшее политическое будущее нашей страны. Можно сказать, что с помощью художественного приема писатель дает хороший толчок российской политической системе и с интересом наблюдает, что с ней происходит. Отличный язык, увлекательный сюжет, аналитические способности автора и его хорошее знание как политической закулисы, так и работы российской и зарубежных спецслужб превратили книгу не только в увлекательное, но и в крайне познавательное чтение.

«Товарищ Керенский»: антимонархическая революция и формирование культа «вождя народа» (март – июнь 1917 года) «Товарищ Керенский»: антимонархическая революция и формирование культа «вождя народа» (март – июнь 1917 года)

Автор: Борис Колоницкий

Год издания: 

В своем новаторском исследовании автор показывает, что культ вождя народа, известный нам по фигурам Ленина и Сталина, зародился не в советское время, а весной и летом 1917 года. «Первая любовь революции» Александр Керенский стал первым носителем и отчасти изобретателем этого культа. Традиция монархической культуры не исчезла бесследно. Обогатившись традицией почитания партийных вождей, она возродилась в новом образе уникального вождя революционной армии и революционного народа, который оказался востребован разными слоями общества. Борис Колоницкий – доктор исторических наук, профессор факультета истории Европейского университета в Санкт-Петербурге, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН.

Первая Мировая война. Часть 42. Керенский возглавил кабинет министров Первая Мировая война. Часть 42. Керенский возглавил кабинет министров

Автор: Творческий коллектив шоу «Сергей Стиллавин и его друзья»

Год издания: 

Лето 1917 года – важное время, в которое происходили перемены в стране, более, пожалуй, значимые, чем октябрьские события, хотя бы потому, что это был уже результат. Профессор МПГУ, доктор исторических наук Василий Жанович Цветков рассказал о А.Ф. Керенском и кабинете министров, а также Законе «О свободе совести».

Александр Керенский - судьба революционера Александр Керенский - судьба революционера

Автор: Сергей Виватенко

Год издания: 

Александр Керенский – о судьбе революционера в очередном выпуске исторического цикла «Виват, История!» рассказывает автор и ведущий передач, петербургский историк, Сергей Виватенко.