Найти книгу: "Ответственность и меры уголовно-правового воздействия: наказание, воспитание, лечение, имущественное взыскание. Монография"


Ответственность и меры уголовно-правового воздействия: наказание, воспитание, лечение, имущественное взыскание. Монография Ответственность и меры уголовно-правового воздействия: наказание, воспитание, лечение, имущественное взыскание. Монография

Автор: Владимир Викторович Сверчков

Год издания: 2021

В монографии представлены естественно-правовая конструкция ответственности, природа уголовной ответственности и уголовно-правовых отношений, актуальные положения учения об уголовном наказании и о других мерах уголовно-правового воздействия. Пристальное внимание уделено целям применения наказания, систематизации и видам уголовных наказаний, правилам их назначения. Автором исследованы имущественные и медицинские меры уголовно-правового характера, а также проведён анализ противоправного поведения и уголовной ответственности несовершеннолетних, показаны особенности применения к ним наказания и других мер уголовно-правового воздействия. В основу принятия решения о назначении названных мер положена разработанная автором типология лиц, совершивших предусмотренные уголовным законом деяния. При написании книги использованы данные следственно-судебной практики, статистические сведения, широкий круг правовых актов. Нормативные и интерпретационные правовые акты учтены по состоянию на 27 октября 2020 г. Издание предназначено для студентов, курсантов, слушателей, аспирантов, адъюнктов, докторантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, сотрудников научно-исследовательских учреждений, а также адвокатов, судей, прокуроров, следователей, дознавателей и других лиц, интересующихся вопросами уголовного права.
Манипулирование личностью. Организация, способы и технологии информационно-психологического воздействия Манипулирование личностью. Организация, способы и технологии информационно-психологического воздействия

Автор: Георгий Грачев, Игорь Мельник

Год издания: 

В этом издании рассматривается проблема манипулирования людьми с использованием различных средств, способов и технологий информационно-психологического воздействия, ставшего достаточно массовым явлением в повседневной жизни, экономической конкуренции и политической борьбе и представляющего основную угрозу информационно-психологической безопасности личности в современных условиях развития российского общества. Здесь раскрываются содержание и структура информационно-психологического воздействия, описываются его конкретные формы, методы и технологии. Это издание адресовано широкому кругу читателей.

Уголовное право Уголовное право

Автор: Прохоров Л. А.

Год издания: 

В учебнике в соответствии с государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования изложены вопросы по темам Общей и Особенной частей уголовного права России. Учебный материал рассматривается на основе Уголовного кодекса РФ 1996г. с учетом внесенных изменений. При написании учебника использованы руководящие разъяснения Пленума Верховного Суда РФ, материалы судебной практики. Для более четкого и конкретного изложения материала в каждом параграфе выделены ключевые вопросы, в соответствии с которыми и строится его структура. В целях усиления практической направленности учебника и закрепления изученного материала к большинству глав дается практикум, содержащий сложные для квалификации ситуация, а также литература. Для преподавателей средних специальных учебных заведений юридического профиля - техникумов, колледжей, училищ, специальных учебных заведений МВД России, а также для работников органов внутренних дел.

Преступление и наказание Преступление и наказание

Автор: Достоевский Федор

Год издания: 

Включенный во все школьные и ВУЗовские программы, неоднократно экранизированный, роман Достоевского "Преступление и наказание" не перестал от этого быть одним из самых ярких и "краеугольных" произведений русской и мировой литературы. Этот роман говорит не только о преступлении и наказании, но и о жертве, любви и сострадании.

Лечение порчи Лечение порчи

Автор: В. Уренгой

Год издания: 

Этот сборник - первая попытка обобщить методы работы народных целителей, чьё искусство основано на применении заговорного слова и Молитв православной веры, это приоткрытая ширма великой тайны, которая своими корнями глубоко уходит в незамутнённые родники народной мудрости и культуры. Рассчитана на широкий круг читателей, как верующих, так и неверующих - всех, кого интересуют народные методы лечения различных болезней, а также истоки устного народного творчества.

Лечение водкой и вином. Народные рецепты исцеления Лечение водкой и вином. Народные рецепты исцеления

Автор:  Е. Говорова

Год издания: 

Собранные в книге лучшие рецепты народной медицины помогут Вам правильно использовать эти мощные природные средства для сохранения здоровья и лечения многих распространенных заболеваний, а также в косметических целях. Отдельный раздел посвящен приготовлению качественных вин и водки в домашних условиях. Целебные свойства вина и водки известны с давних времен. Еще древние греки дезинфицировали воду вином. Без спирта вообще невозможно представить себе современную медицину. Не случайно самый распространенный тост на многих языках мира - "Будьте здоровы!" Вместе с тем, многие считают алкоголь настоящим ядом и причиной всех бед и болезней - физических и душевных, "Пить или не пить?" - вопрос почти шекспировского масштаба. Так кто же прав? Ответ очевиден. При правильном употреблении алкоголь лечит тело и душу, а при чрезмерном - калечит. Доказан позитивный психотерапевтический эффект при умеренном употреблении этих напитков (снятие стрессов и депрессии).