Найти книгу: "Петсон идёт в поход"


Петсон идёт в поход Петсон идёт в поход

Автор: Свен Нурдквист

Год издания: 2020

Чего только нет у Петсона на чердаке! Неудивительно, что Финдус нашел там палатку. Сами понимаете, где палатка – там и дальние странствия. Недолго думая, друзья пускаются в путь.
Походы викингов Походы викингов

Автор: А. Я. Гуревич

Год издания: 

В книге историка А.Я.Гуревича, одного из крупнейших специалистов по культуре Западной Европы, рассказывается о викингах, чьи походы беспокоили Европу почти триста лет: с конца VII по XI век, став источником легенд о жестоких и кровожадных северных людях. Автор, обращаясь к сообщениям западноевропейских хроник, сюжетам и описаниям скандинавских саг, археологическим находкам, рассматривает причины и последствия походов викингов не только для западноевропейских народов, но и для самой Скандинавии, рассказывает о торговле и раннесредневековых скандинавских городах, описывает быт и характерную культуру скандинавов IX - XI веков.

История крестовых походов История крестовых походов

Автор: Ф. И. Успенский

Год издания: 

В книге История крестовых походов гармонично соединились выдающиеся познания великого русского историка Ф.И.Успенского и его незаурядный литературный талант. Оттого книга читается так же легко, как современный популярный роман. А история крестовых походов - это захватывающее чтиво.

У Великой реки. Поход У Великой реки. Поход

Автор: Андрей Круз

Год издания: 

Когда-то пересеклись миры, чуть не разрушив друг друга. Мир наш, привычный, столкнулся с миром другим, в котором магия обычна, а боги надзирают за людьми и прочими населяющими его расами. И остался от нашего мира в том изрядный кусок. Но только история совсем не об этом, потому что с тех пор прошло двести лет, и все это уже быльем поросло. А история о том, как живущий в мире Великой реки бывший драгунский унтер, а ныне охотник на нечисть, нежить и прочих чудовищ, за свои же собственные деньги влип в такую историю...

Крестовый поход в небеса Крестовый поход в небеса

Автор: Андерсон Пол

Год издания: 


Крестовый поход машин Крестовый поход машин

Автор: Андерсон Кевин

Год издания: