Найти книгу: "Женить дракона"


Женить дракона Женить дракона

Автор: Аглая Отрада

Год издания: 2020

Кто сказал, что увольнение – это крах всего, это безденежье, чувство бессилия и ненужности? Не гневите Вселенную! Вот стать жертвой фамильяра-эгоиста – это, действительно, крах. По его вине попасть в другой мир, где о правах человека и слыхом не слыхивали – вот бесславный конец жизни. Но я так просто не сдамся! И чем смогу, помогу этому миру! Но для этого нужно устроить личную жизнь Дракона – домостроевца. А там, глядишь, и мне Судьба подкинет настоящего Рыцаря.
Гибель Дракона Гибель Дракона

Автор: Сакё Комацу

Год издания: 

Роман японского писателя-фантаста посвящен извечной для его родной страны теме - проблеме человек - стихия. Роман отличают острое и динамичное развитие сюжета, научная глубина и достоверность.

Женитьба Женитьба

Автор: Гоголь Н.В.

Год издания: 

Гоголь не только разящий и беспощадный сатирик. Он озорник, выдумщик, пересмешник и лирик, он изображает живую жизнь. О пьесе "Женитьба" можно сказать словами В.Г.Белинского - "Смешная комедия, которая начинается глупостями и оканчивается слезами, и которая, наконец, называется жизнью". Сюжет ее известен всем - история жениховства нерешительного холостяка Подколесина, энергичное вмешательство в сватовство его неутомимого приятеля Кочкарева, решение жениться и отчаянный финальный прыжок в окно. Книга оформлена художником Михаилом Майофисом. Его иллюстрации очень красивы. Красивы и смешны. Они достойно сопровождают замечательный гоголевский текст.

Дочь железного дракона Дочь железного дракона

Автор: Майкл Суэнвик

Год издания: 

Невероятный сплав технического триллера и психологической фэнтези. Драконов собирают на фабриках, грузы перевозят странные чудовища, а маленькая девчонка - то ли фея, то ли нет - похищает старого железного дракона и улетает в неизвестный, злой и прекрасный мир войн и любви... Культовый роман Майкла Суэнвика, мастер смешения стилей и непредсказуемых поворотов сюжета, соединяющий в странной смеси низкое и высокое, Майкл Суэнвик. один из основателей (вместе с Брюсом Стерлингом и Уильямом Гибсоном) киберпанка, пишет книгу судьбы сначала девочки, затем женщины, выкраденной в молодом возрасте из земной семьи и перенесенной в жестокий мир эльфов и паровых драконов. Фэнтезийный фон и яркие реалистические детали, глубокое философское наполнение и реальный язык современной прозы принесли автору славу ниспровергателя основ жанра и одного из лучших писателей-фантастов Америки.

Как рыцарь средних лет собрался на дракона Как рыцарь средних лет собрался на дракона

Автор: Бушков Александр

Год издания: 


Жениться и обезвредить(Таный сыск царя гороха7) Жениться и обезвредить(Таный сыск царя гороха7)

Автор: Белянин Андрей

Год издания: