Найти книгу: "Особенности специального перевода. Немецкий язык"


Особенности специального перевода. Немецкий язык Особенности специального перевода. Немецкий язык

Автор: С. В. Соколов

Год издания: 2020

Настоящее пособие предназначено для реализации цели и задач учебной дисциплины Б1.В.ДВ.01.01 магистерской программы «Теория и практика перевода». Цель пособия – формирование и развитие навыков и умений письменного перевода специальных текстов с немецкого языка на русский. Курс рассчитан на 72 учебных часа.
Немецкий язык для всех / Deutsch fur jedermann. Книга 1 Немецкий язык для всех / Deutsch fur jedermann. Книга 1

Автор: А. А. Попов

Год издания: 

Книга 1. Для начинающих Цель самоучителя - научить вести беседу (задавать вопросы и понимать собеседника) в пределах тем повседневного общения, необходимых при выезде за рубеж или при работе с иностранцами, приезжающими в нашу страну. Каждый урок самоучителя имеет четкую структуру и содержит новые слова, диалоги, грамматические пояснения и упражнения с ключами для самоконтроля. Пособие включает указания по произношению, грамматический указатель и словарь. Изменения, внесенные во 2-е издание, связаны в основном с объединением Германии.

Немецкий язык для всех / Deutsch fur jedermann. Книга 2 Немецкий язык для всех / Deutsch fur jedermann. Книга 2

Автор: А. А. Попов

Год издания: 

Книга 2. Для продолжающих Данное пособие является продолжением книги А.А.Попова "Немецкий язык для всех. Книга для начинающих". Его цель - научить вести беседу (задавать вопросы и понимать собеседника) в пределах повседневного общения. Изменения, внесенные во 2-е издание, связаны в основном с объединением Германии.

Анатомо-физиологические особенности скелетных мышц и тесты для их исследования Анатомо-физиологические особенности скелетных мышц и тесты для их исследования

Автор: Красноярова Н. А.

Год издания: 

В учебном пособии представлены анатомические сведения о скелетных мышцах, обеспечивающих работу опорно-двигательного аппарата человека, и их физиологические данные. Рассмотрены основные направления движений на уровне всех отделов позвоночника, нижних и верхних конечностей. Разобраны мышцы, благодаря сокращению которых и осуществляются эти движения. Подробно изложены мышечные тесты для определения силы и тонуса мышц при мануальной диагностике биомеханических нарушений. Пособие предназначено для врачей-курсантов цикла усовершенствования по мануальной терапии и для врачей, владеющих приемами мануальной терапии.

Chevrolet Aveo с 2003 г. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническое обслуживание, ремонт, особенности конструкции, электросхемы Chevrolet Aveo с 2003 г. выпуска. Руководство по эксплуатации, техническое обслуживание, ремонт, особенности конструкции, электросхемы

Автор: Александр Лешик, Александр Навроцкий, Сергей Ходаковский

Год издания: 

Данное руководство подержит общие сведения об устройстве автомобиля Chevrolet Aveo с 2003 г выпуска, и его модификаций, содержание и периодичность работ по техническому обслуживанию, описание основных видов работ по ремонту двигателя, трансмиссии, ходовой части и электрооборудования. Надлежащее внимание уделено описанию элементов систем управления впрыском, таким как: датчики, электронные блоки управления и исполнительные механизмы. Также приведены подробные сведения о геометрии кузова, необходимые для ремонтно-восстановительных работ. Сведения, помещенные в данном пособии, могут быть полезными как владельцу автомобиля, ремонтирующему его самостоятельно, так и квалифицированному специалисту.

Особенности экспортных контрактов Особенности экспортных контрактов

Автор: Г. А. Корнийчук

Год издания: 

Настоящее издание включает в себя весь необходимый материал для работы организаций по экспортным контрактам. Экспорт - весьма сложный и трудоемкий процесс, требующий специальных знаний и навыков. Поэтому начинающему экспортеру без предварительного "теоретического" ознакомления с процедурой экспорта попросту не обойтись. В настоящей работе проанализированы все этапы, которые придется пройти экспортеру, - начиная от заключения экспортного контракта и заканчивая вывозом товаров (оказанием услуг, выполнением работ) за пределы территории РФ. Эта информация не будет лишней и для тех, кто уже давно занимается экспортом. Они смогут еще раз проверить себя и удостовериться в правильности своих действий.