Найти книгу: "Волк из Поднебесья"


Волк из Поднебесья Волк из Поднебесья

Автор: Елена Герасимова

Год издания: 0000

Признаюсь, моя жизнь казалась скучной и нудной. Втайне я завидовала подруге, мечтала о путешествиях, но не спешила жизнь свою менять. Все шло хорошо, пока… Пока в наш край не явился огромный белый волк. И если бы я только знала, чем мне грозит его появление. Если бы только знала…
Гроза из поднебесья Гроза из поднебесья

Автор: Владимир Колычев

Год издания: 

Исключительные по своей правде романы о Великой Отечественной. Грохот далеких разрывов, запах пороха, лязг гусениц – страшные приметы войны заново оживают на страницах книг, написанных внуками тех, кто в далеком 1945-м дошел до Берлина. День 22 июня 1941 года летчик-истребитель лейтенант Артем Гудимов встретил на земле. Эшелон, в котором он ехал в свою воинскую часть близ западной границы, расстреляли немецкие танки. Артему удалось выжить и добраться до ближайшего аэродрома. Там он узнал, какая страшная беда обрушилась на нашу землю. Многие летчики погибли в первые часы войны, самолеты сгорели, не успев взлететь. Лейтенант понимает, что вся надежда теперь на таких, как он, – смелых и отчаянных, прошедших суровую школу Финской войны. Он принимает командование над звеном истребителей и начинает беспощадную схватку с немецкими асами… Книга ранее издавалась под старым названием "Утомленное солнце".

Иные поднебесья. Исправленное и дополненное Иные поднебесья. Исправленное и дополненное

Автор: Вячеслав Юрьевич Ананьев

Год издания: 

Книга стихов известного русского поэта Вячеслава Ананьева. Представляет интерес для всех. Ананьев – выпускник Литературного института. Семинар Евгения Долматовского.

Чертополох. Репортаж из поднебесья Чертополох. Репортаж из поднебесья

Автор: Родион Рахимов

Год издания: 

Самая правдивая книга, написанная журналистом с обострённым чувством справедливости, писателем-публицистом, познавшим жизнь не по учебникам, экологом, прошагавшим половину страны, общественным деятелем и членом Российского союза писателей, увлекательна и читается на одном дыхании. Его герои – простые люди и пытаются изменить мир к лучшему, многие узнают в них самих себя. Эта книга о добре и зле, любви и предательстве, войне и мире, о небесном и земном и о том, как мы докатились до жизни такой…

Под самым небом. Часть 1. Серия «Истории Поднебесья». Книга 1 Под самым небом. Часть 1. Серия «Истории Поднебесья». Книга 1

Автор: Неонилла Сергеевна Вересова

Год издания: 

Где живут Осень, Лето, Весна и Зима, Дождь и Ветер? Откуда берутся Удача и Чудеса? Что происходит в Новый Год? Все ответы, – здесь, в чудесном Мире под самым небом. А еще из него можно попасть в невероятные места, – таинственный Мир Магов, чудесный Мир Мечты и даже в прошлое… Петя и Аня со своими друзьями, – Иваном, Катей и путешественницей У узнают и увидят многое… Войдите вместе с ними в прекрасный Мир Поднебесья, окунитесь в приключения, узнайте его cекреты!

Пират поднебесья. Экспедиция за нигилитом (сборник) Пират поднебесья. Экспедиция за нигилитом (сборник)

Автор: Роберт Крафт

Год издания: 

Роберт Эмиль Крафт (1869–1916) – немецкий писатель. Молодость его протекала исключительно бурно. Роберт обошел на кораблях весь земной шар, чудом избежал гибели при кораблекрушении, жил среди дервишей в Ливийской пустыне, перенес эпидемию холеры в Константинополе, три года служил в Императорском флоте. А в 1896 г., возвратившись в Германию, начал писать романы для еженедельных журналов, которые быстро стали популярными. Богатый жизненный опыт и широчайшая эрудиция сделали произведения Крафта квинтэссенцией авантюрного и фантастического жанра. Всего он опубликовал около сотни приключенческих книг, что сделало его королем немецкого бульварного романа конца XIX века. В данном томе представлены два произведения писателя. Роман «Пират поднебесья» начинается с того, что швейцарский ученый Арнольд Рекерт загадочным образом исчез из своего кабинета на третьем этаже. Но не один: вместе с ним пропал прибор, секрет которого хранился в строжайшей тайне. В романе «Экспедиция за нигилитом» французский исследователь Шарль Леонар предпринимает смелое путешествие через заповедные земли Австралии, во время которого обнаруживает странное поле битвы: тела низкорослых аборигенов и гиганта в металлических доспехах…