Найти книгу: "Счастливая и Красивая 12-2020"


Счастливая и Красивая 12-2020 Счастливая и Красивая 12-2020

Автор: Редакция журнала Счастливая и Красивая

Год издания: 2020

«Счастливая и красивая» – журнал для современных женщин!В каждом номере читательницы всегда найдут для себя новое, а главное – полезное.На страницах журнала вас ждут обзоры на темы: здоровье женщины, новинки косметики и косметологии, фитнес и йога, мода и стиль, оригинальные кулинарные рецепты. А также интервью со звездами шоу-бизнеса, любовные истории, эксклюзивный календарь красоты от астролога.
Мифопоэтика Андрея Платонова в романе ''Счастливая Москва'' Мифопоэтика Андрея Платонова в романе ''Счастливая Москва''

Автор: Костов Хели

Год издания: 

Настоящее исследование было осуществлено в рамках научного проекта «Модернизм и постмодернизм в русской литературе и культуре, возглавлявшегося профессорами П. Песоненом и Н. Башмаковой и финансировавшегося Финской Академией в 1995-1999 гг. Мой интерес к творчеству Платонова зародился еще в студенческие годы, когда Л.Ш. Вильчек в 1990 году прочитала студентам русской филологии Хельсинкского университета спецкурс по творчеству Платонова. Настоящее исследование обязано своим существованием неизменной поддержке и вере в способности автора руководителей проекта профессоров П. Песонена и Н. Башмаковой, а также незаменимой помощи и советам профессора Н.М. Малыгиной и доцента Н.Г. Полтавцевой, которые являются также рецензентами данной работы.

Счастливая Москва Счастливая Москва

Автор: Андрей Платонов

Год издания: 

Роман Андрея Платонова «Счастливая Москва» восстановлен по рукописи, хранящейся в его домашнем архиве. Роман написан карандашом, на серой бумаге, на листах, вырванных из школьных тетрадей и амбарных книг (чаще всего на обеих сторонах), на свободных страницах рукописей его ранних стихов… Почти все записные книжки А. Платонова 1932 – 1936 годов сохранили записи, относящиеся к роману «Счастливая Москва». Комедия из московской жизни, где действуют советские инженеры и буржуазные спецы, а также новая Босталоева – Суенита, в процессе работы превратится в трагедию из народной жизни, где в бреду ударничества и голода совершается акт самозаклания во имя грядущего счастья детей и где «Бога нет даже в воспоминании».

Счастливая звезда Агафокла-младшего Счастливая звезда Агафокла-младшего

Автор: Александр Громов

Год издания: 

«В двенадцатое лето правления любимого римским народом и осененного милостью богов кроткого кесаря Клавдия случилось событие настолько грандиозное по своим последствиям для судеб народов, населяющих Ойкумену, насколько же ничтожное по видимым проявлениям. Несомненно, именно поэтому оно ускользнуло от внимания историков, чьи имена могли бы придать вес этому рассказу, если бы только скепсис потомков не отнес его к разряду небылиц, как оно, вероятно, и произошло бы…»

Психология современной женщины. И умная, и красивая, и счастливая… Психология современной женщины. И умная, и красивая, и счастливая…

Автор: Алена Либина

Год издания: 

Открыв книгу, вы попадаете в группу психологического тренинга. Вместе с ведущей – автором книги – и остальными участниками повествования вы проанализируете свой жизненный путь и найдете ответы на многие волнующие современную женщину вопросы. Книга посвящена развитию эффективных навыков самопрезентации, созданию доверительных отношений между мужчинами и женщинами, особое внимание уделяется отношению к себе, самооценке и саморуководству. Оригинальные обучающие игры и методики, занимательные классификации и тесты, философские притчи и реальные жизненные истории делают эту книгу не только полезной в разрешении повседневных проблем, но и весьма увлекательной для чтения. Для практических психологов, психотерапевтов, консультантов женских кризисных центров, педагогов и социальных работников, актеров и режиссеров, специалистов по созданию имиджа, а также для самого широкого круга читателей.

Счастливая любовь Счастливая любовь

Автор: Надежда Тэффи

Год издания: 

«Наталья Михайловна проснулась и, не открывая глаз, вознесла к небу горячую молитву: „Господи! Пусть сегодня будет скверная погода! Пусть идет дождь, ну хоть не весь день, а только от двух до четырех!“ Потом она приоткрыла левый глаз, покосилась на окно и обиделась: молитва ее не была уважена. Небо было чисто, и солнце катилось по нему как сыр в масле. Дождя не будет, и придется от двух до четырех болтаться по Летнему саду с Сергеем Ильичом…»