Найти книгу: "Господин Дадли приезжает в Москву"


Господин Дадли приезжает в Москву Господин Дадли приезжает в Москву

Автор: Константин Кузьмин

Год издания: 2020

Что показать иностранцу в Москве? Так ли безобидны говорящие попугаи? Как правильно готовить паука-голиафа? Почему чужие персональные данные лучше не трогать? Ответы на эти вопросы вы найдете, присоединившись к компании трех закадычных друзей, которым пришлось развлекать нагрянувшего в гости лондонского профессора. Вас ждет безумный круговорот событий: шпионские страсти, курьезы в лучших традициях американского ситкома и ироничные рефлексии о жизни в современной Москве.
Господин посредник Господин посредник

Автор: Бессонов Алексей

Год издания: 


История господина Зоммера История господина Зоммера

Автор: Зюскинд Патрик

Год издания: 


Лубянка в дни битвы за Москву Лубянка в дни битвы за Москву

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

В книге публикуются недавно рассекреченные материалы о деятельности органов госбезопасности в дни битвы за Москву. С первых месяцев Великой Отечественной войны органам госбезопасности довелось решать специальные задачи по обеспечению режима военного, а позднее осадного положения в столице, маскировки Кремля, эвакуации ценностей. В центре внимания чекистов была организация разведывательно-диверсионных резиндентур и партизанских отрядов. В сборнике публикуются уникальные документы о работе контрразведки, службы охраны, обеспечивавших безопасность правительства СССР, иностранных делегаций, исторического парада 7 ноября 1941 года.

Господин Посредник Господин Посредник

Автор: Алексей Бессонов

Год издания: 

Умирающий князь Эйно Лоттвиц передал юному Маттеру не только свой титул, но и нечто большее. Маттер стал Посредником, одним из трех людей, связанных с могущественными расами Галактики. В чужой и незнакомой стране он стремится отыскать врага и отомстить за смерть своего покровителя. Загадочный Череп из черного хрусталя в руках юноши стал приманкой, притягивающей к нему заговорщиков, которым плохие парни из Космоса вознамерились помочь в борьбе за власть над его родной планетой…

Горе господина Гро Горе господина Гро

Автор: Макс Фрай

Год издания: 

Трактир «Кофейная гуща» стоит на границе между новорожденной реальностью и непознаваемым хаосом еще неосуществленных возможностей. Он стал центральным местом действия цикла «Хроники Ехо», в ходе которого старые друзья и коллеги встречаются, чтобы поговорить о прошлом и помолчать о будущем, которое уже почти наступило. В пятой книге цикла «Хроники Ехо» сэр Кофа Йох расскажет о своей юности, о непростой жизни с призраком отца, о детях, которые не шумят и не играют, а еще о любви, о смерти и о горе, с которым не всегда можно совладать.