Найти книгу: "Венчанные затворницы"


Венчанные затворницы Венчанные затворницы

Автор: Лев Жданов

Год издания: 1907

Лев Григорьевич Жданов (настоящие имя и фамилия Леон Германович Гельман; 1864–1951), российский исторический писатель; был также известен как поэт и драматург. На рубеже XIX и XX веков среди исторических романистов, пожалуй, не было имени более популярного, чем Лев Жданов. Он автор целого ряда романов и повестей, посвященных, как правило, малоизвестным страницам истории России. События романа «Венчанные затворницы» начинаются в 1547 году, когда семнадцатилетний Иван Васильевич, будущий Иван Грозный, венчаясь на царство, из многих претенденток, собранных со всей Руси, выбирает себе в жены дочь боярина Захарьина-Кошкина – Анастасию. Нелегкая ей выпала доля: смиряясь с буйным характером супруга и его бесконечными изменами, она полностью растворяется в своих детях, став затворницей в собственном доме. После смерти Анастасии подобная участь постигла и его вторую жену Кученей Темрюковну, по венчании – Марию.
Увенчанные победы графа Платова и храбрых казаков Увенчанные победы графа Платова и храбрых казаков

Автор: Автор не указан

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «Увенчанные победы графа Платова и храбрых казаков, или Изображение знаменитых деяний, беспримерных подвигов...победоносных донских героев : со многими любопытнейшими анекдотами: известие, взятое из достовер. полит. авт. : Ч. 1-2».

Искушение для затворницы Искушение для затворницы

Автор: Дэни Коллинз

Год издания: 

Ферн отлично усвоила уроки матери: любовь и страсть – прямая дорога к страданиям, и от мужчин нужно держаться подальше. Ферн устраивается преподавателем английского в семью влиятельных людей Аминеи и Раида и принимает приглашение сопровождать семью на каникулах в живописный оазис. После знакомства с братом Аминеи, таинственным и суровым арабским шейхом Зафиром, в ее жизни появляются сумасшедшие эмоции, которые заставляют ее забыть предостережения матери…

Венчанные огнем Венчанные огнем

Автор: Ольга Гусейнова

Год издания: 

Три девушки. Три истории любви. И когда прежняя жизнь сгорела, а новую надо заслужить, они пройдут сквозь многое, чтобы обрести шанс на новое будущее. Помогут новым удивительным мирам, при этом оставаясь нежными, но сильными духом. А взамен Высшие пообещают им главное: мечту, свободу и любовь.

Обвенчанные луной Обвенчанные луной

Автор: Айлин Брайт

Год издания: 

Сын Альфы Серых волков похитил Рэнди накануне её совершеннолетия, но девушке удалось сбежать. Неожиданно она встретила оборотня из своей стаи, мужчина сразу стал оказывать ей повышенное внимание. А ещё его аромат был таким притягательным… Но похоже, что у него уже есть любимая… Первая книга цикла "Истинные пары". Вторая часть – Моя любимая малышка.