Найти книгу: "Феномен Моргенштерна"


Феномен Моргенштерна Феномен Моргенштерна

Автор: Евгения Королёва

Год издания: 2020

– Моргеншто…? – Моргенштерн! Олды тут? Наливайте чай с ромашкой, доставайте пустырник, щас расскажу вам про короля хайпа – рэпера Моргенштерна. В чем его секрет? Что позволило ему обрести такую популярность (я включаю сюда популярность за знаком «плюс» и со знаком «минус»)? Анализируя историю его восхождения и все, что он делает за последние три года, можно выделить несколько основных принципов, которые позволили ему совершить этот стремительный взлет. Цитат Моргенштерна без мата практически не бывает, и поэтому: Содержит нецензурную брань.
Возрастная психология. Феноменология развития Возрастная психология. Феноменология развития

Автор: Мухина В. С.

Год издания: 

В учебнике раскрываются вопросы феноменологии развития и бытия человека с рождения до взрослости. Представлена авторская позиция на условия развития, определяемые реалиями предметного и природного мира, реалиями образно-знаковых систем, социального пространства. Отдельно обсуждаются реалии внутреннего пространства психики человека. Индивидуальное развитие человека рассматривается в двух ипостасях: как социальной единицы и как уникальной личности. Раскрывается авторская концепция механизмов (идентификация-обособление), определяющих развитие личности и ее социальное бытие. Для студентов психолого-педагогических факультетов педагогических университетов, психологов, а также всех, кого интересуют проблемы возрастной психологии и психологии развития личности.

Феномен Древнего Египта Феномен Древнего Египта

Автор: Шмелев И.П.

Год издания: 

Жан Франсуа Шампольон (1790—1832), основатель египтологии, нашел ключ к прочтению древнеегипетских иероглифов, что позволило установить достоверность исторических событий того времени. Петербургскому архитектору И. П. Шмелеву удалось расшифровать код, по которому выстроены композиции комплекса деревянных панелей из захоронения древнеегипетского зодчего Хеси-Ра. Используя системный подход при анализе панелей, автор доказывает, что в Древнем Египте владели теорией гармонии.

Феномен НЛО. Аргументы уфологии Феномен НЛО. Аргументы уфологии

Автор: Владимир Ажажа, Владимир Забелышенский

Год издания: 

Люди издавна и драматично сосуществуют с некой разумной субстанцией, которая по своим технологическим возможностям существенно превосходит уровень развития человеческой цивилизации. Из названия книги явствует, что речь идет о так называемых неопознанных летающих объектах (НЛО), а ее содержание представляет собой попытку авторов - уфологов со стажем - продвинуться в понимании этого явления и представить результат исканий тем, кто еще не разучился беспокоиться за будущее - свое и потомков.

Между ушами. Феномены мышления, интуиции и памяти Между ушами. Феномены мышления, интуиции и памяти

Автор: Шильник Лев

Год издания: 

Почему в детстве людям легко удается заучивать длинные тексты, а позже трудно запомнить даже телефонный номер? В чем состоит проблематика творческого мышления? Какова роль интуиции в научном и художественном творчестве? Как смена времен года отражается на психике и в целом на состоянии здоровья? Для чего человек спит? Бывают ли вещие сны? Как человек ощущает ход времени? Лев Шильник в своей новой книге отвечает на эти и многие другие вопросы. Для широкого круга читателей.

XX век. Хроника необъяснимого. Феномен за феноменом XX век. Хроника необъяснимого. Феномен за феноменом

Автор: Прийма А. К.

Год издания: 

Вы слабо верите в то, что так называемая "нечистая сила" существует на самом деле? Вы сомневаетесь в правдивости людей, рассказывающих о своих встречах с экипажами "летающих тарелок"? В таком случае непременно прочитайте эту книгу!