Найти книгу: "ПЕТР ВЕЛИКИЙ И ТЕНЬ «КОРОЛЯ-СОЛНЦА»"


ПЕТР ВЕЛИКИЙ И ТЕНЬ «КОРОЛЯ-СОЛНЦА» ПЕТР ВЕЛИКИЙ И ТЕНЬ «КОРОЛЯ-СОЛНЦА»

Автор: Франсина Доминик Лиштенан*

Год издания: 2017

Журнал о современной жизни для современного человека, которому интересно жить в XXI веке в нашем изменяющемся обществе. "Огонек" для такого читателя – умный и доверительный собеседник, с которым можно говорить практически обо всем. Журнал ориентирован на качественный infotainment, насыщен мнениями людей, авторитетных для аудитории, щедро иллюстрирован фотографиями, рисунками, схемами и элементами инфографики. Содержит много прикладной, потребительской информации. Стиль подачи – говорить просто о сложном. Среди постоянных авторов и экспертов "Огонька" – историк Эдвард Радзинский, философ Александр Дугин, литератор Дмитрий Пригов, художник Олег Кулик, писатель Сергей Лукьяненко.
От солнца на восток от луны на запад От солнца на восток от луны на запад

Автор: П.-К. Асбьернсен

Год издания: 

Книга, содержащая двенадцать сказок и преданий о норвежской народной жизни и природе будет интересна и детям и взрослым.

Кир Великий. Первый монарх Кир Великий. Первый монарх

Автор: Гарольд Лэмб

Год издания: 

Оригинальное беллетризованное жизнеописание самого загадочного исторического персонажа, первого монарха на Земле, основателя империи Ахеменидов. В книге отражены все основные исторические события далекой эпохи, мастерски воссоздана атмосфера VI века до Рождества Христова, когда загадочное племя персов, изолированное в горной местности Южного Ирана, достигло превосходства над всем цивилизованным миром, потратив на это чуть больше 30 лет.

Великий обман. Выдуманная история Европы Великий обман. Выдуманная история Европы

Автор: Уве Топпер

Год издания: 

Известный немецкий критик историографии и хронологии плодовитый писатель и знаток Востока Уве Топпер в своей книге Великий обман. Выдуманная история Европы увлекательно и наглядно демонстрирует механизмы конструирования церковной и светской истории и растягивания хронологии в Европе и на Ближнем и Дальнем Востоке. Содержательный анализ старинных документов и произведений подтверждает теорию А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского, согласно которой истинная история Европы не имеет ничего общего с той, которую мы знали до сих пор.

Бизнес-путь: Джек Уэлч. 10 секретов величайшего в мире короля менеджмента Бизнес-путь: Джек Уэлч. 10 секретов величайшего в мире короля менеджмента

Автор: Стюарт Крейнер

Год издания: 

Джек Уэлч - один из наиболее успешных и противоречивых лидеров бизнеса в мире. Он возглавил General Electric, эталон американской корпорации, в 45 лет, став самым молодым из руководителей компании. Уэлч полностью трансформировал прежде консервативную компанию. Его активность оставила яркий след в истории корпоративной Америки. Бизнес General Electric был полностью преобразован: одни виды деятельности были прекращены, возникли сотни новых. Журнал Fortune назвал Уэлча "самым крутым боссом Америки". General Electric стала менее бюрократичной и самодовольной, превратившись в компанию с гибкой политикой и структурой, готовую ответить на любой вызов корпоративного мира. Эта экстраординарная программа изменений стала образцом для бизнеса XXI века. Как Уэлч это делает? Новая, переработанная книга "Бизнес путь: Джек Уэлч" не только раскрывает секреты его выдающегося успеха, но также извлекает универсальные уроки и определяет стратегии, применимые к любому бизнесу или карьере. Уничтожение бюрократии и открытое общение, инвестиции в людей и лидерство на рынке (или уход с него) - секрет феноменального успеха у вас в руках.

Карл Великий Карл Великий

Автор:  Анатолий Левандовский

Год издания: 

Настоящая книга известного писателя-иторика профессора А.П. Левандовского о Карле Великом – это не просто портрет знаменитого основателя Франкской империи, но, по существу, биография целой эпохи – периода становления средневековых государств Западной Европы – Франции, Германии, Италии. Автор рассматривает различные аспекты деятельности франкского короля и императора: административный, хозяйственный, культурный, духовный.