Найти книгу: "Мифы советской эпохи"


Мифы советской эпохи Мифы советской эпохи

Автор: Герман Назаров

Год издания: 2007

Герман Назаров – инженер-ракетчик, журналист, исследователь российской истории XX века. На основании архивных документов разоблачает исторические мифы, восстанавливает "белые пятна", образовавшиеся в результате партийной цензуры, причем не только коммунистической, но и постсоветского периода: от восстания на броненосце "Потемкин" до трагедии на атомном ракетоносце «Курск».
Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России

Автор: Никитин А.Л.

Год издания: 

В этой книге изложена история обществ и орденов - тамплиеров, масонов, розенкрейцеров, анархо-мистиков, существовавших в 20-30-х годах в Советской России. Книга составлена по материалам следственных дел ОГПУ-НКВД. Здесь Вы найдете персональный состав организаций, учение и программы, символика и обрядность. Также представлены исторические связи мистиков XX столетия с гностиками и рыцарскими орденами Средневековья.

Боевая работа советской и немецкой авиации в Великой Отечественной войне Боевая работа советской и немецкой авиации в Великой Отечественной войне

Автор: Смирнов Андрей

Год издания: 

Книга посвящена действиям советской и немецкой истребительной, штурмовой и бомбардировочной авиации в 1941-1945 гг. Автор анализирует оперативное искусство советских и немецких ВВС, их тактику, уровень подготовки авиационного командования и летного состава, технические данные самолетов, их вооружение, пилотажные и эксплуатационные свойства. Книга будет интересна как специалистам, так и любителям военной истории.

Сталинские соколы. Анализ действий советской авиации. 1941-1945 гг Сталинские соколы. Анализ действий советской авиации. 1941-1945 гг

Автор: Швабедиссен Вальтер

Год издания: 

Книга немецкого генерала Вальтера Швабедиссена (Walter Schwabedissen) представляет собой аналитическое исследование состояния и действий советской авиации в годы германо-советской войны. Она основана на большом фактическом материале, собранном разведкой Люфтваффе, а также обобщает мнения пилотов - участников боев. Автор показал реальное положение дел в ВВС РККА накануне войны и в ее ходе. Он проанализировал действия всех видов советской авиации в разные периоды войны, дал оценку летному и командному составу, тактике и стратегии, авиационной технике и другим компонентам ВВС. Перевод сделан с английского текста, опубликованного в журнале Института ВВС США № 175 (июнь 1960 г.). Книга представляет исключительный интерес для широкого круга читателей, увлекающихся историей авиации и военных конфликтов.

Человек эпохи Водолея Человек эпохи Водолея

Автор: Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л.

Год издания: 

В книге с позиций Космоса рассказывается о новом уровне Земли, о её переходе на более высокий диапазон частот, о любви, введённой иерархическими Системами в жизнь людей, о новых семейных отношениях шестой расы, о причинах появления нудистов и гомосексуалистов, о роли морали в формировании судьбы, о катаклизмах, происходящих на нашей планете, и вызывающих их причинах, о языке как форме изменения энергии.

Ратная слава Отечества. Книга 2. Войны эпохи Петра Великого и Екатерины II Ратная слава Отечества. Книга 2. Войны эпохи Петра Великого и Екатерины II

Автор: Ионов П., Симаков В.

Год издания: 

Предлагаемая книга по военной истории России XVIII века "Ратная слава Отечества. Книга 2. Войны эпохи Петра Великого и Екатерины II" является пособием по истории России для старших классов общеобразовательных школ, суворовских и нахимовских училищ и кадетских корпусов. Главы I—XI написаны П.П.Ионовым. Глава XII — В.И.Симаковым. Книга является продолжением повествования, начатым в первой книге "Ратная слава Отечества", о героических сражениях народов России против иноземных захватчиков и обеспечению могущества и безопасности государства Российского в XVIII веке.