Найти книгу: "Полимерные комплексы в водных и солевых средах"


Полимерные комплексы в водных и солевых средах Полимерные комплексы в водных и солевых средах

Автор: Е. В. Воробьева

Год издания: 2010

Рассмотрены вопросы исследования коллоидно-химических свойств дисперсий глины в солевых средах и концентрированных дисперсий хлорида калия в присутствии полимеров различной химической природы и полимерных комплексов. Изучены особенности получения, свойств и применения новых полимерных материалов с гидроаккумулирующими свойствами на основе полимерных комплексов. Дана оценка флокулирующего действия композиций полимеров в процессах разделения фаз в солевых дисперсных системах. Полученные результаты положены в основу методов управления свойствами и стабильностью водных и солевых дисперсных систем, а также процессами фазового разделения, структурообразования и создания новых материалов. Предназначена для научных сотрудников, инженерно-технических работников, преподавателей высших учебных заведений, аспирантов и студентов старших курсов, всех, кто интересуется проблемами химии высокомолекулярных соединений, а также занимается исследованием и регулированием свойств и устойчивости полимерсодержащих дисперсных систем.
Wi-фу: боевые приемы взлома и защиты беспроводных сетей Wi-фу: боевые приемы взлома и защиты беспроводных сетей

Автор: Владимиров Андрей

Год издания: 

Книга посвящена методам проведения взлом атак на Wi-Fi сети и защите от таких атак. Авторы - широко известные в мире аудиторы безопасности беспроводных сетей, владеющие обширным практическим опытом в рассматриваемых вопросах. Обсуждается подбор аппаратных средств и программ для wi-fi взлома и защиты. Приводится пошаговое описание атак. Исследуются потенциальные слабости применяемых в настоящее время и разрабатываемых протоколов безопасности, включая 802.11i, PPTP и IPSec. Описываются системы обнаружения вторжений. Имеется обширный материал по прикладной криптографии, в том числе по основным алгоритмам шифрования, написанный языком, понятным практикующему программисту, не имеющему солидной математической подготовки. Рассмотрение проводится преимущественно на примерах программных средств с открытыми исходными текстами, хотя уделяется внимание и коммерческим продуктам. Книга представляет несомненный интерес для системных и сетевых администраторов, желающих защитить свою беспроводную сеть от непрошеных гостей. Много полезного найдет в ней и хакер, ищущий способ проникнуть в чужую сеть, а также любитель, интересующийся новыми технологиями.

Волны в сплошных средах. Учебное пособие для вузов Волны в сплошных средах. Учебное пособие для вузов

Автор: Горшков А.Г., Медведский А.Л., Рабинский Л.Н., Тарлаковский Д.В.

Год издания: 

Излагаются основы динамики сплошных сред. Дан единый взгляд на эту область науки, который должен помочь обучающемуся в его работе над сложными вопросами. При рассмотрении конкретных задач основное внимание уделяется моделям механики деформируемого твердого тела. Весь материал сопровождается примерами решения конкретных задач с соответствующими иллюстрациями. Определяются фундаментальные понятия, дается классификация динамических процессов. Рассматриваются одномерные плоские, сферические и цилиндрические волны, а также одномерные динамические процессы в стержнях и тонких пластинах. Даны решения начальных задач для пространства и плоскости, стационарных и нестационарных двумерных задач для полуограниченных областей. Для облегчения чтения приведены различные модели сплошных сред, а также сведения об обобщенных функциях и их интегральных преобразованиях. Для студентов, специализирующихся в области механики сплошных сред, а также для аспирантов соответствующего профиля.

Методы и технологии численного моделирования газопроводных систем Методы и технологии численного моделирования газопроводных систем

Автор: Селезнев В.Е., Алешин В.В., Клишин Г.С.

Год издания: 

В монографии предлагаются методы и технологии численного моделирования газопроводных систем для комплексного анализа их фактического состояния, высокоточной оптимизации режимов их функционирования и своевременного предупреждения аварийных ситуаций. Они построены с использованием известных базовых математических моделей механики сплошных сред, современных численных методов механики и математического программирования. Практическое применение данных методов и технологий иллюстрируется на примере магистральных газопроводов. Книга может оказаться полезной научным работникам, аспирантам и инженерам, занимающимся математическим моделированием сложных технических систем. Материал доступен студентам старших курсов технических вузов.

Любительские УКВ радиокомплексы Любительские УКВ радиокомплексы

Автор: Горбатый В.И.

Год издания: 

Описаны блоки, входящие в состав радиостанции, работающей в диапазонах 28, 144 и 430 МГц. Приведены принципиальные схемы блоков, собранные на транзисторах и микросхемах, даны рекомендации по их сборке и налаживанию. Показано, как собрать из блоков простую радиостанцию на 28 МГц, радиостанцию на 28/144 МГц, трансивер на 28 МГц и трехдиапазонный УКВ радиокомплекс.

Любительские УКВ радиокомплексы Любительские УКВ радиокомплексы

Автор: Горбатый В.И.

Год издания: 

Описаны блоки, входящие в состав радиостанции, работающей в диапазонах 28, 144 и 430 МГц. Приведены принципиальные схемы блоков, собранные на транзисторах и микросхемах, даны рекомендации по их сборке и налаживанию. Показано, как собрать из блоков простую радиостанцию на 28 МГц, радиостанцию на 28/144 МГц, трансивер на 28 МГц и трехдиапазонный УКВ радиокомплекс. Для радиолюбителей-конструкторов.