Найти книгу: "Византиец. Смоленское направление"


Византиец. Смоленское направление Византиец. Смоленское направление

Автор: Алексей Борисов

Год издания: 2016

Смоленск. 1239 год. Богатейший город Руси должен был повторить участь Рязани, Владимира и Суздаля, но устоял перед полчищами завоевателей – монголов. В преданиях будут упоминать подвиг пришлого воина Меркурия, который пришёл из будущего, чтобы помочь нашему прошлому. Он – Византиец, бывший морской офицер ушедшей державы. Он – воин, а поле битвы для него – вся история нашей Родины.
Направление главного удара Направление главного удара

Автор: Михаил Нестеров

Год издания: 

Как иногда хочется скинуть порядком надоевшее бремя разведчика ГРУ и уподобиться героям знаменитого французского фильма «Искатели приключений»! Ведь все для этого есть – и золото на затонувшем корабле, и погружения в пучину океана, и риск, и, конечно, любовь. Обидно, что на самом интересном месте разведчикам приходится вернуться к своим должностным обязанностям. Английский «контрик» Гарри Копано, наркодилер и авантюрист, пронюхал о золоте и натравил на наших парней профессиональных убийц – боевых пловцов. То, что произошло потом, трудно вообразить. Перед отчаянностью и твердостью русского характера померкло даже огненное сияние золота…

Кишиневское направление Кишиневское направление

Автор: Виталий Гладкий

Год издания: 

1944 год. Советское командование готовится нанести сокрушительный удар по южной группировке фашистских войск. В тыл противника уходит разведгруппа старшего лейтенанта Маркелова. Но фронтовым разведчикам будет противостоять подразделение, которое возглавляет один из асов абвера – штандартенфюрер Рудольф Дитрих…

Умерла за «направление» Умерла за «направление»

Автор: Глеб Иванович Успенский

Год издания: 

Успенский в рассказе «Умерла за «направление», … обращается к эпохе первого демократического натиска, к 60-м годам, когда «стало открываться это самое направление», то есть выступили либералы с их пропагандой реформ «сверху» и резко отрицательным отношением к революционным, «незаконным» методам. … Своим рассказом писатель обличает соглашательскую и антинародную сущность политики либеральных деятелей, проповедующих мирные реформы «сверху», «законные пути» как средство достижения «народного блага».

Социология блога как перспективное направление обществоведческой науки Социология блога как перспективное направление обществоведческой науки

Автор: В. С. Гудковский

Год издания: 

Широта распространения и информационно-коммуникационные возможности, которые предоставляет блог, стимулируют активное изучение веб-дневников. Основными направлениями научных исследований блогов являются: антропология веб-блога, исследование социокультурных аспектов онлайн-дневников, изучение виртуальных сообществ в рамках блогов, закономерности возникновения и функционирования общественного мнения в рамках блогов, структура блогосферы.

Российское предпринимательство как направление российского образования Российское предпринимательство как направление российского образования

Автор: Ю. Б. Рубин

Год издания: 

В этом номере публикуется текст выступления автора на научно-практическом семинаре по обучению предпринимательству в образовательных учреждениях профессионального образования, состоявшемся в рамках 2-й международной научно-практической конференции ICER-BRICS «Предпринимательство в переходное время», прошедшей в Москве 14—16 ноября 2012 года.