Найти книгу: "Дедушка"


Дедушка Дедушка

Автор: Николай Некрасов

Год издания: 0000

«Раз у отца, в кабинете, Саша портрет увидал, Изображен на портрете Был молодой генерал. «Кто это? – спрашивал Саша. — Кто?..» – Это дедушка твой…»
Шаловливый дедушка Шаловливый дедушка

Автор: Дарья Калинина

Год издания: 

Даша и ее предприимчивые подружки не смогли отказаться от очередной авантюры. Да и кто откажется от сокровищ фараона! Тем более что ключ от тайника, где они спрятаны, у них в руках. Стоило догадаться, как соединить между собой парные изумрудные браслеты с головками в виде ящерицы и крокодила, которые им удалось заполучить, – и ключ готов. Но вот найти тайник, который отпирается этим ключом, оказалось делом нелегким. И крайне опасным. Первая попытка – и они натыкаются на труп женщины. Вторая – и преступники конкуренты похищают одну из подруг. Но разве могут они остановиться на пути к цели? Да никогда!..

Дедушка Леонтий Дедушка Леонтий

Автор: Надежда Тэффи

Год издания: 


Дедушка Семен Степаныч Дедушка Семен Степаныч

Автор: Дмитрий Мамин-Сибиряк

Год издания: 

Замысел книги воспоминаний восходит к 1891 г. «Нужно будет написать на всякий случай воспоминания о всех… простых и хороших людях, среди которых прошло мое детство», – писал Мамин-Сибиряк в письме к матери.

Дедушка на выданье Дедушка на выданье

Автор: Дарья Донцова

Год издания: 

В отсутствие обожаемого мужа Гри Таня Сергеева живет у своего коллеги Димона и весит почти центнер: возлюбленная Коробкова гениально готовит. Чтобы стать стройняшкой, Татьяна решает последовать мудрому совету: завтрак съедать самой, обед делить с другом, а ужин отдать врагу. Тем более очередное расследование захватило ее с головой. Кто-то убивает девушек, не ответивших на вопросы интернет-игры. Модель Маша Медведева всей душой стремилась к щедрой награде – резиновой уточке. Да-да, такие странные в этой викторине призы! Последняя загадка оказалась Маше не по зубам, и от отчаянья она наглоталась таблеток. Но Таня сразу поняла: это не самоубийство! Что за паук ловит глупых пташек во Всемирной паутине? «Чайник» Танюша решила взять пару уроков в интернет-кафе и не прогадала – на одном из сайтов она, кажется, встретила… Гри!

Дедушка танцует на балконе Дедушка танцует на балконе

Автор: Валерий Хаит

Год издания: 

Как человеку с прекрасным чувством не только юмора, но и самоиронии, Валерию Хаиту свойственен очень добрый взгляд на мир. Книга «Дедушка танцует на балконе» – лучшее тому доказательство. Эти иронические записи, миниатюры из реальной жизни со всей ее парадоксальной неповторимостью, несмотря на малую форму, так ювелирно выточены, что являются одним из лучших примеров настоящего одесского юмора – они и курьезные, и добрые, и веселые, и грустные одновременно. Словом, к этой книге вполне можно отнести слова, которые сам Валерий Хаит – редактор одесского юмористического журнала «Фонтан» – часто говорит о произведениях своих авторов: «Читайте! Вам будет смешно и интеллигентно!..»