Найти книгу: "Большая энциклопедия компьютера"


Большая энциклопедия компьютера Большая энциклопедия компьютера

Автор: Василий Леонов

Год издания: 2012

Научиться работе на компьютере или ноутбуке легко. Вместо того чтобы покупать несколько отдельных тематических изданий или самоучителей, достаточно приобрести всего лишь одну книгу – и именно ее вы держите в руках. На страницах нашей энциклопедии собрано все, что нужно знать начинающим пользователям: информация об устройстве компьютера и ноутбука, советы по работе с операционной системой Windows 7, полезными программами и приложениями. Вы научитесь работать, общаться и знакомиться, заниматься любимым делом и отдыхать в Интернете. Вы узнаете, как защитить свой компьютер или ноутбук от проникновения вирусов, сможете самостоятельно устранять различные сбои и неисправности.
Энциклопедия драгоценных камней и минералов Энциклопедия драгоценных камней и минералов

Автор: Р.К. Баландин

Год издания: 

В данном издании приведены основные сведения о драгоценных самоцветах и металлах, а так же о наиболее распростаненных минералах и горных породах.Это путеводитель по царству минералов. Но помимо разнообразных сведений и занимательных историй, он поведает о таинственной гармонии самоцветов и поможет вам лучше понять окружающий мир. Редко встречаемые и ничем особо не примечательные минералы в энциклопедию не включены - она все-таки не предназначена для специалистов (хотя они могут найти в ней некоторые полезные сведения).

Архитектура компьютера Архитектура компьютера

Автор: Эндрю С. Таненбаум

Год издания: 

В этой книге подробно описывается цифровой логический уровень, уровень архитектуры команд, уровень операционной системы и уровень языка ассемблера. Все программы были написаны на языке Java, чтобы продемонстрировать популярность этого языка в настоящее время. Кроме того, в качестве примеров в книге рассматриваются более современные машины (Intel Pentium II, Sun UltraSPARC II и Sun picojava II). В этой книге затрагивается широкий диапазон тем от мультипроцессоров до кластеров рабочих станций.
Книга рассчитана на начинающих студентов и уже опытных программистов, желающих почерпнуть еще больше знаний о программах и компьютерах.

Энциклопедия менеджмента Энциклопедия менеджмента

Автор: Питер Ф. Друкер

Год издания: 

В этой энциклопедии напечатаны материалы 60-тилетней научной и творческой деятельности автора. Это уникальное, логически последовательное введение в теорию управления, охватывающее базовые принципы, проблемы, задачи и возможности менеджмента.

Энциклопедия финансовоro риск-менеджмента Энциклопедия финансовоro риск-менеджмента

Автор: А. А. Лобанова, А. В. Чуryнова

Год издания: 

Это издание учебно-энциклопедическоrо xaрактера, в котором в соответствии с международными стандартами освeщаются основные вопросы финансовоrо риск-менеджмента. Здесь подробно pacсмотрены современные методы количественной оценки и управления pыночными, кредитными, операционными рисками и рисками рыночной ликвидности. Дан систематизированный обзор методов количественноrо aнaлиза, моделей ценообразования и стратегий применения производных финансовых инструментов. Эта книrа поможет как профессионалам, непосредственно занимающихся оценкой и управлением рисками, преподавателей, так и студентам и acпирантам экономических факультетов вузов пополнить свои знания в этой сфере.

Современный и ...несовременный
BIOS компьютера Современный и ...несовременный BIOS компьютера

Автор: В.В. Якусевич

Год издания: 

Это пособие будет хорошим помощником для тех, кто собирается настроить БИОС в своем компьютере.