Вундеркинды из правительства
Автор: Алексей ИВАНОВ
Год издания: 2020
Многостраничный выпуск «Комсомольской правды», который выходит еженедельно по пятницам. Основные рубрики «КП – толстушки»: «Беседка «КП», «Дурилка «КП», «Клубный пиджак», «Антиреклама», «Окно в природу», «Россия, вперед», «Светская жизнь», детская страничка и так далее. Спецпроекты еженедельника «Комсомольская правда (толстушка)»: «КП» – здоровье» (народные рецепты здоровья и, конечно же, консультации и советы профессиональных эскулапов); «Моя дача» (если у вас есть приусадебный участок, возникает вопрос, как его грамотно обустроить и собрать с нескольких соток богатый урожай); «Телевизор «КП» (все, что вы хотите знать о телевидении, шоу-бизнесе, любимых сериалах, актерах, телеведущих, а также о закулисной тележизни) и многое другое.
Антикризисная программа мер правительства Российской Федерации на 2009 г. как антиконкурентная стратегия
Автор: В. В. Сеченова
Год издания:
В периодической печати все чаще появляются критические замечания к антикризисной программе правительства на 2009 г., которые касаются конкретных решений по сверхлимитному выделению дополнительного финансирования автопрому и ВПК, введения заградительных пошлин на отдельные виды продукции, административного регулирования банковского и финансового секторов, наконец, фактического отказа от необходимости изменения акцентов в структурной политике. По мнению автора статьи, важнейшей причиной подобных отступлений от реализации заявленной долгосрочной стратегии на создание эффективной рыночной среды в социально ориентированной экономике является не просто недоучет, а прямое игнорирование понятия конкурентоспособности на всех уровнях (продукции, бизнеса, рынка капиталов, управленческих решений и т. д.). В статье анализируются продекларированные в антикризисной программе и предпринимаемые властями шаги с точки зрения их влияния на создание или разрушение конкурентной среды в российской экономике.
Архитектурные аспекты электронного правительства
Автор: К. С. Дрогобыцкая
Год издания:
Ставшие популярными в последние 10–15 лет архитектурные модели приобретают особую важность на мезо– и макроуровнях. В настоящей статье предпринята попытка приоткрыть занавес над так называемой архитектурой электронных правительств. В этой связи по доступным информационным источникам были изучены успехи в этой области ведущих стран мира – США, Великобритании, Германии, России – и на этой основе определен доменный состав архитектуры гипотетической правительственной организации, а также методика ее проекции в документы и другие архитектурные артефакты.
Правила торговли. Санкции (постановление правительства РФ). По состоянию на 2015 год
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
Настоящее издание содержит постановления Правительства Российской Федерации, устанавливающие правила продажи отдельных видов товаров, правила комиссионной торговли непродовольственными товарами, правила продажи товаров по образцам и дистанционным образом. Издание также дополнено текстом постановления правительства РФ о запрете на импорт продукции.