Найти книгу: "Допросы сионских мудрецов. Мифы и личности мировой революции"


Допросы сионских мудрецов. Мифы и личности мировой революции Допросы сионских мудрецов. Мифы и личности мировой революции

Автор: Александр Север

Год издания: 2014

Вы никогда не задумывались над тем, почему именно представители еврейской интеллигенции сыграли одну из ключевых ролей в смене власти в нашей стране? Эта книга – документальный рассказ об участии конкретных лиц этой национальности в подготовке Февральской революции и Октябрьского переворота, их влиянии на судьбу Российского государства. Название книги Александра Севера «Допросы сионских мудрецов» совсем не случайно. На основе редчайших архивных документов, в том числе протоколов допросов, а также биографий многих «мудрецов», достигших вершин в профессиональной политической деятельности, современный историк заставляет по-новому взглянуть на известные события нашей истории и дает свои ответы на вопросы: кто, как и почему превратил Россию из монархии в республику и срежиссировал государственный переворот.
Анализ личности Анализ личности

Автор: Райх Вильгельм

Год издания: 

Это учебное пособие дает теоретическое обоснование телесно - ориентированной терапии и оригинальный взгляд на структуру личности. Оно представляет большой интерес для психологов, психотерапевтов и для широкого круга читателей, интересующихся проблемами личностного роста.

Рефрейминг. Ориентация личности с помощью речевых стратегий Рефрейминг. Ориентация личности с помощью речевых стратегий

Автор: Ричард Бэндлер, Джон Гриндер

Год издания: 

Это издание дает Вам рекомендации, как оказать человеку помощь в достижении некоторого целенаправленного изменения. Добиться этого можно с помощью рефрейминга - специфического приема, позволяющего обеспечить контакт с той частью личности, которая порождает одно поведение или блокирует другое. Издание посвящено рассмотрению различных моделей рефрейминга и методов их практического применения, будет интересно и специалистам и широкому кругу читателей, интересующимся вопросами переформирования личности.

Салаты. 750 популярных рецептов мировой кухни Салаты. 750 популярных рецептов мировой кухни

Автор: А. В. Ландовска

Год издания: 

Cалаты являются очень популярным блюдом. Они не только полезны для здоровья, питательны, но и просты в приготовлении! Это издание - настоящий подарок кулинарам. Здесь читатель найдет множество интересных рецептов салатов: классических и оригинальных, мясных и рыбных, вегетарианских и даже "эротических". Предлагаемые рецепты сделают любой праздник изысканным, а будни - праздничными. Издание рассчитано на массовую аудиторию.

Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности

Автор: Егидес А.П.

Год издания: 

Книга известного психолога Аркадия Егидеса научит всех желающих не только безошибочно разбираться в людях, умению видеть в них как положительные, так и отрицательные черты характера, но и подскажет, как правильно строить свои отношения. А значит, поможет вам эффективнее и успешнее взаимодействовать с окружающими. Издание рассчитано на широкий круг читателей.

Бессмертие человеческой личности как научная проблема Бессмертие человеческой личности как научная проблема

Автор: Бехтерев В.М.

Год издания: