Найти книгу: "Теннис как внутренняя игра. У. Тимоти Голви (обзор)"


Теннис как внутренняя игра. У. Тимоти Голви (обзор) Теннис как внутренняя игра. У. Тимоти Голви (обзор)

Автор: Том Батлер-Боудон

Год издания: 2020

Книга «Теннис как внутренняя игра» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. В 15-летнем возрасте Голви победил в Национальном чемпионате США по теннису на корте с твердым покрытием среди юношей и возглавлял команду теннисистов во время учебы в Гарварде, где специализировался в английской литературе. Во время перерыва в педагогической работе Голви занял пост тренера по теннису в клубе в Сисайд, Калифорния. То, чему он научился, практикуя йогу, он применял в тренировках. После выхода книги «Теннис как внутренняя игра» Голви стал корпоративным инструктором и обучал принципам внутренней игры персонал «Apple», «Coca-Cola» и др. ЦИТАТА: «Игрок во внутренний теннис начинает ценить искусство расслабленной концентрации больше всех других навыков, он открывает подлинную основу для уверенности в себе и узнает, что секрет победы в любой игре заключается в том, чтобы не прилагать излишнего усердия. Он стремится к спонтанному поведению в игре, которое появляется только тогда, когда ум спокоен и един с телом, и имеет возможность находить способы снова и снова расширять пределы собственных возможностей».
Тимоти Лири: Искушение будущим Тимоти Лири: Искушение будущим

Автор: Р. Форте

Год издания: 

Это собрание воспоминаний, посвященных одному из тех людей, характеристика которых не укладывается в одно определение. Кто такой Тимоти Лири - опасный безумец, непризнанный пророк, безответственный псевдоученый, опередивший свое время гений, уголовный преступник или невежественный шарлатан? Насколько пестр перечень увлечений Лири - от медитации до карт Таро, от магии до психобиохимии, от Интернета до священных тибетских текстов - настолько же пестр и список близких ему людей, среди которых присутствуют ученые, политики, звезды Голливуда, предприниматели и музыканты. Все они вспоминают о Тимоти, отдавая дань почтения этой незаурядной фигуре, бросившей вызов всем табу американского общества.

Учись играть в настольный теннис Учись играть в настольный теннис

Автор: Барчукова Галина

Год издания: 

Настольный теннис — одна из самых популярных спортивных игр как у взрослых, так и у детей. О том, как стать хорошим теннисистом и укрепить свое здоровье в результате самостоятельных регулярных занятий, рассказывается в этой брошюре. Автор знакомит читателей с азами игры, помогает освоить ее основные технические и тактические приемы.

Теннисные мячики небес Теннисные мячики небес

Автор: Фрай Стивен

Год издания: 


Большая книга-игра. 999 заданий Большая книга-игра. 999 заданий

Автор: Запаренко В.

Год издания: 

Большая книга-игра - это 999 заданий для развития памяти, наблюдательности, сообразительности и умения нестандартно мыслить. Это 499 загадок, кроссвордов и головоломок. Развивающая книга для детей. Состоит из 17 разделов по мотивам известных сказок. -; Увлекательное путешествие в страну знаний вместе с любимыми сказочными героями; -; 999 заданий для развития памяти, наблюдательности, сообразительности и умения нестандартно мыслить; -; 499 загадок, кроссвордов, головоломок; -; Множество мудрых советов, которые помогут найти выход из любой ситуации; -; 1000 часов гарантированной занятости вашего ребенка

Внутренняя структура тайцзи. Тайцзи-цигун I Внутренняя структура тайцзи. Тайцзи-цигун I

Автор: Мантэк Чиа, Мэниван Чиа

Год издания: 

В своей новой книге автор серии бестселлеров об Исцеляющем Дао, современный даосский мастер Мантэк Чиа раскрывает самый интригующий аспект своей системы - искусство тайцзи. Это первая на Западе книга, в которой по мельчайшим деталям техники тайцзи приводится такое огромное количество понятных инструкций и четких иллюстраций. И это первая книга, по которой действительно можно правильно изучить базовые движения тайцзи! Тайцзи-цигун I, стиль, созданный Мантэком Чиа на основе школы Ян, - это одновременно и медитация, и йога, и боевое искусство, и танец, и целительская техника, и способ подключения к фундаментальным энергиям Вселенной. Автор показывает, как нужно строить отношения с этими энергиями - не только в практике тайцзи, но и в нашей повседневной жизни. Для тех, кто еще не знаком с системой Мантэка Чиа, в книге дается ее полный обзор и кратко излагаются принципы ее важнейших компонентов - Внутренней Улыбки, Микрокосмической Орбиты и Железной Рубашки, приводятся инструкции по их базовым техникам и объясняется, почему и как эти техники ускоряют процесс обучения тайцзи. Внутренняя структура тайцзи - незаменимое руководство для каждого, кто уже практикует или только собирается изучать тайцзи (любого стиля). Плавно ведущая читателя от азов физической культуры к высоким истинам даосизма, новая книга Мастера - это тот дар Силы, от которого просто невозможно отказаться.